Вс, 2024-05-05, 21:09

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Какой наставник кому подходит больше всего? (обсуждаем схожие черты, совместимость)
Какой наставник кому подходит больше всего?
Azarni Дата: Чт, 2010-02-04, 12:35

Ранг: Удаленные
Если бы была возможность "перестановки" и индивидуального подхода, то кому из героев бы вы дали кого в наставники?

Джонины//чунины/саннины:
Джирайя
Майто Гай
Митараши Анко
Орочимару
Сарутоби Асума
Ибики Морино
Умино Ирука
Хатаке Какаши
Цунадэ
Эбису
Юхи Курэнай
Ямато (Тензо)

Ученики (поколение Наруто):
Абаруме Шино
Акимичи Чоджи
Инузука Киба
Нара Шикамару
Рок Ли
Тэн-Тэн
Узумаки Наруто
Учиха Саске
Харуно Сакура
Хьюга Нейджи
Хьюга Хината
Яманака Ино

P.S. Ответ желательно аргументировать.
К примеру:

Хатаке Какаши-Нара Шикамару

Причина: Оба гениальные пофигисты (уж очень они выглядят безучастными ко всему), но с очень сильным чувством моральной ответственности за своих товарищей. Что Какаши, что Шикамару очень преданны, ценят командный дух.
Можно сказать, они рабы своих привычек (Хатаке постоянно опаздывает, потому как любит проводить время возле мемориала Обито, забывая о времени; Шикамару, когда обдумывает что-то важное (стратегию), закрывает глаза и соединяет пальцы рук, формируя квадрат)

Тема создана с разрешения модератора Rai
Пьяница Дата: Вт, 2010-08-24, 22:19
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Хорошист
Нащёт кому какой сенсей больше подходит, што касаеца команды номер 7,так им их индивидуальные учителя очень подходили,это давно все знают
А ваще мало Сенсеев учят своих учеников тому што сами умеют,они учат их только основам(уметь использовать и концентрировать чакру для техник и т.д.)Например я чёта не видел штобы Куренаи научила Кибу,Хинату или Шыно использовать Гендзюцу,все они учяца у своих одноклановцев использовать клановые техники,(жуков,гатсугу и тэдэ)
Вот как Джирая обучал Наруто разенгану,или как Какашы обучял Саске чидори,вот это и называеца конкретное обучение=)
Как тут уже и говорили,Джирая и Наруто очень похожы,у них и стиль боя похож(жабы,разенганы всякие,санин мод и т.д.)
и характер у них похож(за исключением извращенства Джираи)

ещё Шышка и Ирука подошли бы друг другу,оба меша,и у них причёски пида**кие одинаковые

icq
Lolly_pop Дата: Пн, 2010-08-30, 12:48
Lolly_pop
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 36
Опыт: Хорошист
Я за Митараши Анко - Инузука Киба. Причина: Просто они мне оба оочень нравятся и нам было бы весело за ними наблюдать. Короче я бы с удовольствием я бы посмотрела на такого наставника и ученика. Оба они юморные, можно заметить когда надо они оба становятся очень серьёзными, а во всё остальное время они все время ржут, прикалываютя или тупо улыбаются. Хотя я немного боюсь за Кибу, ото Анко иногда ведёт себя не так как надо** ну да нечего переживёт))
^_^
Мне очень бы понравилось
Ибики и Рок Ли
И ещё конечно я за действующие команды
Наруто - Джирайа
Сакура - Цунаде
Хидан Дата: Пн, 2010-08-30, 14:22
Хидан
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 312
Опыт: Бог
Хм.. Мне кажется, что всё правельно и логично.
Джирая/Наруто, Орочемару/Саске, Цунаде/Сакура... Всё логично. Учителя похожи на своих учиников)
Я просто не могу представить ЧТО бы было, если бы они поменялись учителями...
К примеру - Джирая/Сакура, Орочимару/Наруто, Цунаде/Саске.
Еслибы Джирая обучал Сакуру, то её повседневной одеждой был бы купальник! %) А джирая страчил свои книжки ПО МИНУТНО!!!
Если бы Орыч обучал Нарика... Да не... Орыч бы сразу здох от истащенья! Наруто ведь шило ещё то! " Учи меня техникам, старый, облезлый уж! А то не видать те моего тела, как титек Сакуры!"
Если бы Цунаде обучала Саске... Но тут бы всё стало на свое место) Саске, такой милый и кавайный, приходит к поциенту
- Дарагуша, что у тя болит?
- Кто тут врач? я или ты? Сам разберайся....
-"хватает за шиворот" Слыш ты... Кастрат недо..аный.. Ещё хоть слово и я ВСЮ СВОЮ месть на твоем лице изображу, усек?
-"глатая" угу... в боку покалывает...
- Хороший мальчик)
Цунаде - Я горжусь тобой..."подтерает слёзы"... А теперь идем к Данзо... Ты ему радикулит вылечишь... Тинком по почкам и но дзюцу:D
О да! Превкушаю!
Neliel Дата: Пт, 2010-09-03, 15:31
Neliel

Ранг: Генин
Сообщений: 18
Опыт: Новичок
Самая звездная пара из всех это пожалуй Гай и Ли, тут и коментировать нечего, они обсалютно одинаковые, два придурка в зеленых гетрах, а их сила молодости просто умора, я дам им первое место))))))
Наруто и Джирая, они похожи, особенно это заметно когда Джирая вспоминает свои молодые годы, и вообще я рада, что эти двое появляются на экране в один момент, с этим связано столько стебных ситуаций, как говорится "Два дебила - это сила!"))))))
На третье место я бы поставила Какаши и Шикамару, отличная была бы пара, они оба серьезные, спокойные и рассудительные...
Tora_Tora Дата: Вс, 2010-09-05, 17:23
Tora_Tora
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 57
Опыт: Эрудит
Quote (|Жизнь|)
Мне кажется, что Саске и Какаши тоже хорошая пара, если бы Саске не был таким заядлым мстителем! Но, с другой стороны, именно Какаши его научил его лучшему дзюцу - Чидори, над которым тот потом много экспериментировал!

Да тут не поспоришь. По-моему Шика с Какаши не сочетаются. Они слишком "на своей волне" что ли.
А вот для Саске - Какаши был идеальным наставником. По крайней мере их отношения сенсей-ученик воспринимаются намного лучше, чем таки отношения между Саске и Орочимару.
On-yomi Дата: Пн, 2010-09-06, 20:10
On-yomi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 93
Опыт: Гений
Майто Гай - Наруто. Это было бы весьма весело)))
Какаши - Хината, Ино, Тентен. Посмотрим, что он будет тогда делать))
Джирайя - Сакура. дайте человеку получить хоть капельку счастья)) Может и книга новая выйдет)
Митараши Анко - Саске. Бедный мальчик...
Ибики - Шино. Мне кажется, второй бы многому научился у первого.
Ибики - Шикамару. Лень у него отобъет навсегда.

Вот, пожалуй, и все.

Quote (Neliel)
Самая звездная пара из всех это пожалуй Гай и Ли, тут и коментировать нечего, они обсалютно одинаковые, два придурка в зеленых гетрах, а их сила молодости просто умора, я дам им первое место)))))) Наруто и Джирая, они похожи, особенно это заметно когда Джирая вспоминает свои молодые годы, и вообще я рада, что эти двое появляются на экране в один момент, с этим связано столько стебных ситуаций, как говорится "Два дебила - это сила!"))))))

Дааа, первый сезон в этом плане был крут)) Хотя во втором тоже много подобных моментов)
icq
MissKandzy Дата: Ср, 2010-09-22, 12:19
MissKandzy

Ранг: Чунин
Сообщений: 136
Опыт: Бог
Как и все говорят это Сакура-Цунаде,Наруто-Джирайа,Саске-Орочимару...Ну просто будущая легендарная тройка!
Сакура похожа и характером (за любое обидное слово может каак долбануть) и уже в последнее время и лицом. Даже прической.
Наруто-Джирайа даже описывать не стоит. У них похожие характеры, оба веселые и активные (правда, Наруто не такой извращенец, но к этому приближался), у них даже случаи в жизни одинаковые (их обоих привязали к столбу, оба не смогли сдержать лучшего друга и оба были влюблены в свою напарницу).
Про Саске и Орочимару вообще молчу. Два гада...
RomkaKS Дата: Сб, 2010-09-25, 12:29
RomkaKS
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 3
Опыт: Новичок
Цунадэ - Сакура, Ино и Тэн-тэн. Для того чтобы сформировать своего рода мед.батальон. Для обучения их всех техникам, которые умеет Цунадэ, потому все равно все три в бою бесполезные (по крайней мере раньше были, а так из них можно было бы сформировать неплохую группу поддержки для ниндзя-бойцов).
Джирайя - Наруто, Киба - хотя бы потому что оба очень взрывные и поэтому для стратегического склада - еще и Шикамару.
Майто Гай - Рок Ли (без комментариев), а также Хьюго Хината и Хьюго Нейджи (они могли бы(ну или только Нейджи)обучать друг друга владением Бьякугана), а почему Майто Гай, жа потому что Хинате как раз не хватает такого учителя энтузиаста, так как Куренай их все таки забросила.
Чоуджи, Саске и Шино!!! Ну а их пожалуй к Какаши, потому что, во-первых Саске без комментариев. Во-вторых - такой же скрытый как и Шино. А в - третьих Чоуджи, чтобы Какаши не был жмотом и научился контролироваь время для работы чтобы его прокормить.
Может не самое лучшее деление, но все же.
Ну или поменять Хинату и Шикамару местами, первой для Наруто, второму для избавления от лени. Майто Гай "Ну что Шикамару, взрыв юности, 500 кругов вокруг деревни". Шикамару "Да что то мне неохота". Гай и Ли *в один голос* "ЧТООООО!!!"
Filipp_Morris Дата: Чт, 2010-10-07, 22:45
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 64
Опыт: Эрудит
Майто Гай и Рок ли это просто в точку. Очень хорошо угадали. Практически два одинаковых персонажа. Много схожего. Да блин, прям один в один.
Какаши поставили наставником команды n10 тоже в точку. Он один из самых умных персонажей мира наруто, и как раз ему и нужно контролировать такую неуравновешенную команду.
Асума тоже подходит для своих учеников. Ибо он спокойный, веет уверенностью от него, теплом. Он бы мог еще многому научить своих учеников, в плане людских отношения, жизни. Мне он казался очень философским человеком.
Hyuga_Nayomi Дата: Пт, 2010-10-08, 17:03
Hyuga_Nayomi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 87
Опыт: Эрудит
Иногда кажется, что в аниме уже заранее правильно соединили учеников и учителей, Что бы одни другим подходили. Взять несколько наглядных и двести раз прокомментированных пар:
Джирая - Наруто
Цунаде - Сакура
Орочимару - Саске
Какаши - Саске
Гай - Ли
О и...
Неджи - Хината
Догадаться не трудно... У всех похожие способности. Так и тренироваться намного проще. Кажется, другого и не надо)
icq
Jane Дата: Ср, 2010-10-13, 18:07
Jane
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 58
Опыт: Эрудит
Сенсеи для всех подобраны очень грамотны, наставники и ученики имеют схожие черты.
Но можно предложить и другие варианты.
Например, Митараши Анко - Наруто. По-моему очень похожие личности. Мне кажется, они сработаются ^_^
Какаши - Шикомару. Меланхоличные, с ленцой, но умные и дальновидные.
Цунаде - Хината. Думаю, Хинате надо жесткого учителя. Да и с его способностью концентрировать чакру и повышенным человеколюбием Хината стала бы отличным медиком.
Куренай - Сакура, ТенТен и Ино. Этих девушек явно нужно научить спокойствию oh
Ну и родители, родители самих шиноби. Уж они то, обладающие такими же способностями, будут отличными учителями для своих детей в развитии их характерных техник.
icq
kolesno Дата: Вс, 2010-10-17, 15:40
kolesno
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 32
Опыт: Новичок
ну
Наруто подходил Джирайя.
Саске - Мадара.
т.к. он только может научить полностью использовать свои глаза
Сакуре ничего не поможет хд - ну Цунада наверно. хз
Шико очень Асума подходил
умненькие блть.
Гааре бы Минато подошел
Saskereliz Дата: Сб, 2010-10-23, 00:25
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 43
Опыт: Успевающий
Мама.... Мне кажется, что всё как есть надо оставить.
Все подходят друг к другу как требуется.
Чисто моё мнениею
. Надо было бы сделат команду-
Неджи с Хинатой+ Сенсей батя неджи=) Вс логично=)))) :)
icq
Azusa Дата: Ср, 2010-11-03, 20:57
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 30
Опыт: Новичок
Эбису - сенсей - Абуаме Шино.
Причина: Они носят одинаковые очки и очень похожи внешне.
Шино - загадочный партнёр Кибы и Хинаты, наследник клана ниндзя, пользующегося в бою насекомыми. Эти жуки живут в его теле и используются им, а также всеми членами его клана, в бою. Но взамен жуки питаются его чакрой, а его организм используют как дом.
Эбису - Эбису – сенсей Конохомару и утверждает что учеба у него – кратчайший путь к званию Хокаге. Долгое время он относился к Наруто как к презренному представителю «воплощенного зла мирского» пока однажды Наруто не использовал на нем свою технику Гарема. После бурной реакции сенсея ему был присвоено почетное звание «извращенца».

Перед подготовкой к финальным боям Экзамена Какаши попросил Эбису присмотреть за тренировками Наруто. Впрочем, долго тот не продержался. Буквально через несколько дней во время занятий возле женского бассейна (все-таки не зря Наруто называл его «извращенцем»!) Эбису получил пендаля от Дзирайи. Придя в себя, он вернулся к обучению Конохомару.

Мэй Дата: Чт, 2010-11-11, 15:48
Мэй
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 67
Опыт: Эрудит
Асума Сарутоби - Шикомару Нара.
По моему идеальная пара ученик - учитель.
Асума видел в Шикомару его поразительный талант к стратегиям и помог его развить с помощью сёги.
Между ними создалась связь намного прочнее чем просто у ученика и учителя,они стали хорошими друзьями!

Цунаде - Сакура Харуно.
Обе стервозные бабы с трудным характером.
Очень похожи между собой в детстве :D /да и вообще команда № 7 и Легендарные Саннины очень похожи/

Майто Гай - Рок Ли.
Убойная парочка,да придёт с ними сила юности :v
Очень схожи друг с другом.
Гай всячески помогал и поддерживал Ли в любых сложных для него /Ли/ ситуациях
.

Atlant Дата: Пт, 2010-11-12, 10:08
Atlant
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 5
Опыт: Новичок
Думаю что ничего менять и ненадо, все команды сформированы по своим способностям, например в команде номер шесть среди Наруто, Саске, Какаши, Сакуры выделяются Какаши и Саске, так как у Саске шаринган который видет чакру и находит слабые месте врагов, а у Какаши очень много других способностей которые я даже несмогу все перечислить! и во весь этот список входит глаз с шаринганом. Ну приведу пример ещё на основе команды номер 6: Шино, Куренай, Хината, Киба тоже очень подходят к друг другу... Среди них выделяются Шино, Хината, Киба: У Хинаты бьякуган с помощью которого она видет всех врагов, у Кибы отличный нюх и он находит жертву за километры от себя, а у Шино везде свои жуки которые как не странно находят врагов и говорят ему об этом. Эта команда больше подходит для разведки... Воопщем все команды уникальны и менять их не надо!
Тая Дата: Пт, 2010-11-12, 21:43
Тая
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 26
Опыт: Новичок
Думаю, Асума и Шикамару - идеальная пара, учитель развил своего ученика до предела, ученик помогал учителю в своем развитии,
так же Рок Ли и ГАй-сенсей - парочка благородных зеленых зверей Конохи, Гай - единственный увидел потенциал Ли, разглядев свою с ним схожесть,
Ну и я думаю в будущем Наруто - Конохомару, ученик всегда должен пытаться превзойти учителя, и у Конохомару есть шанс,
благодаря упертости характера, ну еще
Сакура и Цунадэ, так как безумно похожи внешне, техникой ведения боя и талантом к медицинским дзюцу.
Жнец Дата: Ср, 2010-11-17, 17:53
Жнец
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 15
Опыт: Успевающий
Джирайя-Наруто
Считались не самыми лучшими в команде, однако потом стали неимоверно сильными.
Майто Гай-Рок Ли
Без комментариев.
Анко-Хината
Анко научит Хинату быть сильной по характеру, стойкой, а Хината Анко доброте.
Орочимару-Саске
Оба местники и оба хотят быть сильнеёшими.
Асума-Чоджи
Кто ещё будет поощрять Чоджи обедами?!
Ибики-Ино
Ибики научит Ино проводить допросы с помощью её нин-дзютцу обмена разумом.
Ирука-Нейджи
Ирука "зарядит" Нейджи оптимизмом
Какаши-Шикамару
Оба сильные, умные, рассчётливые. И лентяии, особенно Шика.
Цунадэ-Сакура
Обе - лучшие ниндзя-медики.
Эбису-Шино
Загадочные...
Куренай Юхи-Киба
Почему-то вот так...
Ямато-Тэн-Тэн
Он же АНБУшник, а значит должен уметь пользоваться различными видами оружия, в том числе и метательного. Думаю, и её чему-нибудь новенькому научит...
icq
kakuzo Дата: Пт, 2010-11-26, 16:44
kakuzo

Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Новичок
какаши и шикамаро на мой взгляд,оба пофигисты...такие лижбы меня не торгали с рожей только лишь бы отвалили..
а вот когда дело доходит до спасения дорогих им людей,то они прикладывают все усилия что бы спасти,даже
действуют за пределами своих возможностей и ещё оба стратэги они бы могли вырабатывать отличные
стратегии...и мне кажется если бы против какузо и хидана сражались наруто,шикмаро и сакура,они
бы точно победили...вот сто процентов дддаюююю......они просто созданы друг для друга.... ^_^ ^_^
icq
Madare Дата: Пн, 2010-12-13, 21:52
Madare
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 46
Опыт: Успевающий
Смысл есть, и очень даже большой...! Ведь когда учитель тренирует своего ученика, то рано или позно, они зближаются, и становятся лучшими друзьями. Проходит время, и ученик перенимает привычки своего учителя, становится все больше на него похожим. К примеру: Саске - Ороч, Сакура- Цунаде и т.д и т.п. Из этого видно, что при правильном выборе учителя можно поменять человека в ту, или инную сторону. Поэтому и существует сопоставление учеников и сенсеев. вот и все что еще сказать...?вот и сказочки конец кто слушал молодец...!)))
e-mail
Miyavi Дата: Чт, 2010-12-16, 13:39
Miyavi
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 2
Опыт: Новичок
Майто Гай- Саске Учиха *интересно Саске будет твердить про силу юности?оО*
Цунаде- Акимичи Чоджи *как он будет на тренях кушать?Цунадэ его каааак стукнет))Чоджи похудеет аж*
Джирайя- Сакура *догадываетесь почему?))он подглядывает,она бьет!Все роли распределены*
Орочимару- Яманако Ино *симпатичное блонди-тело) :D *
Ямато- Абураме Шино *букашки...земля)Они чем-то похожи))наверное..*
Анко- Инузука Киба *я почему-то думаю, что они великолепно ВСЕГДА дополняют друг друга*
Митараши Анко- Хьюга Хината *позитив научит Хинату быть позитивоооом*
:D
TsunadeBOOM Дата: Ср, 2010-12-22, 21:14
TsunadeBOOM
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 19
Опыт: Новичок
Цунаде - Сакура..ооо.вот парочка-то!хДД
Обе бьют парней и очень сильно.У обоих одинаковый характер.
Грейтбл бэйбы ^^ hokage5 sakura tsunade
И милые обе..Силы не занимать,однако Сакура - дура.Я её ненавижу.Какое право она имеет бить всех?
И по внешности она..а хотя нет,по внешности она довольно таки красива ^^
Милашка с розовыми волосами хДДД
Хочу косплей на них сделать =)))
Но Цунаде - рулезз =)))
Она - моя любимка. Кулаком в рожу за неё ^^ при чём её же кулаком хДДД
Мило не правда-ли?
И ещё Какаши и Сакура классно было бы..Интересно было бы посмотреть,как она ему в рожу даёт ^^ хих
kira-love-deidara Дата: Пт, 2010-12-24, 13:48
kira-love-deidara
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 48
Опыт: Эрудит
Если бы была возможность "перестановки" и индивидуального подхода, то кому из героев бы вы дали кого в наставники?
Джонины//чунины/саннины:
Джирайя - Узумаки Наруто
Майто Гай - Рок Ли
Митараши Анко - Тэн-Тэн
Орочимару - Учиха Саске
Сарутоби Асума - Нара Шикамару
Ибики Морино
Умино Ирука
Хатаке Какаши
Цунадэ - Харуно Сакура
Эбису - Абаруме Шино
Юхи Курэнай -Хьюга Хината
Ямато (Тензо)

Ученики (поколение Наруто):
Акимичи Чоджи
Инузука Киба
Хьюга Нейджи
Яманака Ино

Ну как-то так... Те кто остался, значит я не могу распределить. А так практически ничего не изменлось ^_^

SiNNeR Дата: Пт, 2010-12-24, 14:17
SiNNeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 849
Опыт: Бог
Мм, тройка легендарных саннинов идеально подходит нашим троим гг. Орочи может дать Саске хладнокровность, непоколебимость, мощь... Цунаде может дать Сакуре все свои навыки, хитрость, боевую смекалку, настойчивость... А Джирайя Наруто помогает вырасти, при этом не ломая свою натуру, ибо Джирайя сам точно такой же. Также отшельник научил Наруто самостоятельности, ведь часто оставлял его тренироваться в одиночестве.
Все трое очень многое дали ученикам и именно они создали фундамент для роста их способностей.
icq
[Simple_En1x] Дата: Чт, 2010-12-30, 23:10
[Simple_En1x]
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 46
Опыт: Новичок
Предлагаю в этом году лучшего учителя и ученика представить Орочимару и НАруто.Только представьте если оба были добрыми или злыми-"Ну Сенсей не Будьте таким Тормазом покажите мне Новую Супер Дупер Технику" (у меня где то была картинка Наруто в костюме Саске если кто захочет увидеть пишите передам)ну что продолжим?!Ямато и Рок Ли!Ну вы себе просто представьте как сенсей сделает из него дисциплинированного Антивыскочку :D "Сила Юн..."-и в этот момент кэп.Ямато смотрит на него со СТРАШНЫМИ глазами...Учиху Саске отправить к Цунаде(после первого нахальства в виде вот старушка он наверняка будет лежать в койке),так чисто посмотреть что будет... ^_^ Ну и Наконец Майто Гай и Нара Шикамару--->в Конохе Требуется такие Герои ка Ли(приветствуются люди со стрижкой в горшок ,толстобровые,с невероятно ОКРУГЛЕННЫМИ глазами)Шикамару как никак хорошо подходит на эту роль) :p
Форум » Обсуждение » Аниме » Какой наставник кому подходит больше всего? (обсуждаем схожие черты, совместимость)
Поиск: