Пт, 2024-05-03, 15:42

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Амано_Ичиго  
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Судьба Гаары (Обсуждаем судьбу персонажа в первом сезоне.)
Судьба Гаары
Рей Дата: Сб, 2011-02-05, 19:06
Рей
Lonely Samurai
Ранг: Нукенин
Сообщений: 761
Опыт: Бог
Гаара - класный перс. У него очень эфективные и зрелищные техники. И что важно - самый печальный флешбэк. Но обо всем по порядку.
Все началось с того, что он родился. И это не шутка - в нем с самого считай рождения запечатали однохвостого. Его предали родные, брат и сестра. А единственный человек, которому тот доверял пытался его убить! УжаЗЗЗ! Потом еще его как оружие в нападении использовали. Но потом его повстречал Наруто! Ну что было дальше понятно - Гаара задумался о ценностях человека, дружбы и так далее... И в конце предстал нам тем, кто запал к нам в душу, сердце, печень, почки и песочницы :D
Fesss Дата: Вс, 2011-02-06, 22:23
Fesss
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 67
Опыт: Отличник
Очень интересный персонаж.
Учитывая его детство не трудно понять почему он стал тем кем стал в первом сезоне. Быть ненавидимым даже своими родственниками это очень трудно,да еще зная,что внутри тебя живет такое зло. Для себя он все давно уже разложил по всем по полочкам и нашел смысл жизни в убийствах.
Вроде бы все уже понятно...но нет...появление Наруто заставляет его задумываться о том зачем он живет на самом деле,пусть маленько но в нем начинаются изменения.
Он заслуживает уважение,потому-что у него хватило сил начать изменятся в лучшую сторону.
[Sasuke] Дата: Ср, 2011-02-09, 23:04
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 48
Опыт: Знаток
Конечно очень печальна судьба.. маленький беззащитный мальчик..
все его сторонятся, обижают, ненавидят.. лишь потому что в нём запечатан Однохвостый..
всё дело было в этом демоне, которого запечатал в него собственный отец, делая его
оружием деревни, не подозревая какова учесть его сына.. но в замен на это Гаара
получил обсолютую защиту, которую никому не посилам пробить..
из-за недостатка внимания Гаара стал замкнутым, скрытым и кровожадным.
Только Наруто понимал на сколько Гааре плохо и тяжело, он помог ему
заступался за него и в конце концов они стали хорошими друзьями..
PandaHero Дата: Вс, 2011-02-13, 18:36


Ранг: Чунин
Сообщений: 71
Опыт: Знаток
Гаару отец использовал как подопытного, мальчик был тайным экспериментом Скрытого Песка. В него был запечатан священный демон Шукаку, однохвостый монстр, который был такой же могущественный, как иДевятихвостый Лис - демон, запечатаный в Наруто. Гаара рос без любви и внимания, его считали таким же монстром, как и Наруто, закидывали камнями, называли чудовищем, пока Гаара в один момент не понял, что его защищает демон, закрывавший Гаару от угрозы щитом из песка. Доросши шестилетнего возраста, он стал невыносимо жесток, его начали презирать еще больше, но позже начали бояться. Он стал убивать людей, из-за малейшего беспокойства. Отец уже не считал его своим сыном и отказался от него. Татуировка на лбу Гаары означает любовь. Позже Гаара определил для себя, что любовь для него значит – убийство, и главная его цель в жизни убивать. Владеющий абсолютной защитой песка и ужасными песчаными атаками, считается самым опасным врагом в деревне Песка. ((
VivaAlexaLee Дата: Сб, 2011-02-19, 18:21
VivaAlexaLee
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 12
Опыт: Эрудит
Ох, тяжёлое же детство было у Гаарочки! Мне его было до слёз жалко в 77 серии Наруто. И как он только выжил с больным сердцем? Лично я, если бы была джинчурики (тьфу-тьфу чтоб не сглази-и-ить! ну на всякий случай...) я бы давно сдохла от сердечного приступа %)
Бедный Гаара! Какого ему было, когда он узнал, что отец, мать и дядя Яшимару (или как там его зовут?) его не любили, и хотели только его смерти!
К тому же как ему было страшно, когда все жители деревни хотели убить его!
Даа... Нелегко жилось Гааре...
_Kyo_ Дата: Пт, 2011-03-04, 14:54
_Kyo_
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 19
Опыт: Новичок
парень с трагичнее судьбой, нет наверное персонажа загадочнее) ...он очень одинок и зол на весь мир, мне его жаль, и он напоминает мне меня самого. наруто молодец, он одинок, но он не замкнут в себе, у него пявились друзья, иногда хочется и себе так же))) Гаара благодаря наруто стал добрее, его сердце хоть немного ожило, это радует, он не плохой человек, он результат своего детства.....я честно даже немного завидую ему... его умению сдерживать эмоции...а может у него их и нет...))...так и мне было бы лучше...
Totoro Дата: Сб, 2011-03-05, 11:02
Totoro
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 44
Опыт: Умник
сразу скажу:
в первом сезоне он мне не нравился вообще, просто его очень жаль было.
когда показывали его детство, я чуть ли не плакала...когда все тебя боятся...

не могу понять, почему он убивал. чтобы его еще больше боялись??
хотя, возможно, и из мести. собственный отец приказал его убить, да еще и человеку, который о нем заботился, но тоже ненавидел, потому что Гаара убил его сестру.
очень рада, что ему встретился Наруто.
как обычно, двинул ему речь, и Гаара изменился.
icq
CheshirVampir Дата: Пн, 2011-03-21, 09:55
CheshirVampir
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 23
Опыт: Новичок
Гаара, безусловно четко и великолепно прописанный персонаж. По началу мне казалось, что это штамп - мальчик с такой вот неудачной судьбой. Но позже, когда полностью вскрылся весь дикий ужас ситуации, я поняла: это не просто "сложная" или "неудачная" судьба, это просто жуткая дикость какая-то! Быть одному - вот что страшно - говорит нам пример Наруто. Но судьба...нет, даже Рок, Гаары - это во сто крат хуже! Наруто, по крайней мере только избегали, а не пытались убить! И кто?! Собственный дядя?! Человек, которого он любил, который заботился о нем...Да в конце концов, единственный кому Гаара доверял?! Это просто жуть! По-моему, у Гаары получилась самая жуткая судьба...Боль - это единственное чем он жил все время до встречи с Наруто. Сопровождающие его брат и сестра, по-моему и сами его побаивались, но тем не менее не бросили его раненого после боя. Это о чем-то да говорит!
e-mail
hedgehog Дата: Пн, 2011-03-21, 18:20
hedgehog
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 87
Опыт: Гений
Ой, это мой самый самый любимый герой, хоть в первом сезоне он представлял собой не слишком положительного героя. Он столько пережил, еще совсем маленький, а столько врагов, и не по его вине, а по вине жестоких и эгоистичных взрослых, которым не важна была судьба маленького мальчика, им лишь нужно было оружие, способное одолеть любую силу. Никто не считался с его мнением, с его внутренней болью. Просто посчитали его неудавшимся экспериментом, которого нужно было выкинуть на мусорку, что, собственно, его отец и дядя пытались сделать. Но Гаара - сильный душой человек, не сломился, стойко идя по собственному пути, пусть и не совсем верному. Хоть его и считали эгоистом и самовлюбленным дьяволом, с этим можно поспорить, истинный эгоист вряд ли бы внял ошибкам и словам постороннего, в данном случае Наруто. Гаара принял свою ошибку и полностью впитал в себя крики Наруто о жизни ради близких. Он сумел переосмыслить все свои убеждения, сумел стать другим. Гаара, действительно, достоин своего нынешнего положения - Казекаге, он - настоящий шиноби!
Ketrin Дата: Ср, 2011-03-23, 16:49
Ketrin
Daniel

Ранг: Чунин
Сообщений: 768
Опыт: Бог
Команда Эйдос Гаара это мой самый любимый герой.по началу мне он казался сильно жестоким! вызывал страх в любом человеке.Но он встретил Наруто и понял все ценности в жизни. Хоть Канкуро и Темари побаевались его, но как не как Гаара их младший брат! В трудную минуту они пытались ему помочь и успокоить что бы он не гневался.и ещё этот однохвостый Шикаку :shukaku:! я совершенно не понимаю отца Гаары, как он мог позволить запечатать однохвостого в теле родного сына? Он совсем не думал что будет с ним. что его все будут избегать. с ним никто не будет общаться! А ведь так и случилось, Гаара накапливал всю боль и ненависть в себе. Но ему повезло что Наруто оказался в таком же положении. и они поняли друг друга! gaara
icq
harunosa Дата: Пт, 2011-03-25, 16:30
harunosa
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 88
Опыт: Успевающий
Я очень люблю Гаару. Это мой самый любимый персонаж, он очень красивый, скрытный, но жууутко одинокий. Мне его очень жалко =_= Когда я смотрела те серрии где он вспоминал моменты с детсва, прям плакала.
В первом сезоне Гаара жил лишь для себя, убивал для жизни и всё такое, но потом он встретил Джинчурики - Наруто, который показал ему, что сражаясь за себя, без мечты, ничего не добьёшься, а если у тебя есть тот кто тебе дорог, кому дорог ты, есть мечта, то ты сильнее в миллионы раз! И Гаара принял это во внимание, потом стал Казекаге, и защищал свою деревню ценой собственной жизни!
Ронин Дата: Вс, 2011-03-27, 20:55
Ронин
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Хорошист
По началу гаара мне показался психом, что и было в действительности так. Но когда я узнал о его прошлом я понял почему он стал таким. Такое трудное детство не пожелаешь никому. Без друзей ,без любимых вот он в кого превратился. Во всем этом виноват его отец, сначала запечатал в нем однохвостого , а потом стал думать правильно ли сделал.
Хорошо что гаара встретил наруто. Только наруто понимал как ему больно и одиноко и наруто помог ему изменить свои взгляды на жизнь. Интересно было увидеть как гаара изменился после экзамена на чунина.
go_here Дата: Вс, 2011-03-27, 23:54
go_here
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 51
Опыт: Новичок
ой бедный Гаара. У него такая трагичная судьба.. Мало того что его ненавидел и хотел убить собственый отец, так еще от него люди шарахались, плюс родный брат и сестра - Гаара и Канкуро так его боялись, что даже ему не перечили и ходили за ним как солдатики. Он ненавидил всех и каждого. и даже самого себя. А когда показовали его прошлое. Я рыдала. Гаар добился должности кадзекаге благодаря Наруто. Когда Акацки убили такого доброго Гаару я рыдала.. Вобщем с Гаарой у меня связано очень много эмоций.
иветта Дата: Вт, 2011-03-29, 10:38
иветта
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 442
Опыт: Бог
Quote (Totoro)
когда все тебя боятся...

Не поймите неправильно, но чего в этом такого страшного? Гаара является моим любимым героем, но лично я не считаю его таким уж бедным. Он просто не мог справиться с Шикаку, а из этого вытекает боязнь людей и одиночество. (Ну собственно говоря, я люблю одиночество.)
Quote (Ketrin)
я совершенно не понимаю отца Гаары, как он мог позволить запечатать однохвостого в теле родного сына?

А отца Наруто понимаете? Может и причины разные, но итог один, в Наруто тоже демон запечатан. Да и отец Гаары хотел повысить военную силу Суны, он как лучше хотел. (Вспомни слова Гаары- сначала отец меня баловал и т.д. и т. п.).
Ну не считаю я его судьбу такой уж печальной, может его и постоянно пытались убить, и это тоже повлияло на детскую психику, но Темари с Конкуро в душе все-равно его любили, хоть и боялись.
Fandorm Дата: Вт, 2011-03-29, 22:13
Fandorm
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 124
Опыт: Бог
Гаара, хм... слишком много мысле о таком сложном персонаже. Постараюсь в несколько слов уложиться. Итак, первое мое впечатление - малолетний убийца с наклонностями к садизму, притом извращенному. И еще этот взгляд. Бррр... Один взгляд уже убивал, проникая в глубь сердца. Но в тоже в его глазах было нечто, это можно было бы описать следующими словами, точнее строчками из песни:

...Никто не может нам смотреть в глаза -
Боятся утонуть в чужой печали.
Мы оказались тоньше хрупкого стекла,
А все считали — мы из равнодушной стали,
Никто не может нам смотреть в глаза...

Слишком много боли в его душе, которая раскрывается по ходу сериала, и эту боль мог понять и оценить лишь Наруто, а не Саске или Сакура. Гаара просто должен был стать таким, чтобы защититься. Вы были бы такими, если ваш отец попытался вас прикончить, как не нужный элемент для деревни... Не знаю, никто не останется гуманным, но именно это показало мир боли...

Наруто сломал его, раздавил и тем самым дал будущему Каге вылезти из панциря страха и обиды на мир...

Хиданка Дата: Ср, 2011-03-30, 13:26
Хиданка
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 5
Опыт: Начинающий
Да гаара в первом сезоне оч страшный (я когда его увидела то подумала что он глаза красит ) и сумел меня напугать гогда превращался в Однохвостого особенно перед последним экзаменом но после долгих радумий и разговора с Наруто поменял смысл жизни и Матсуи начал обучать ^_^ ну а под конец сезона он меня удивил самостоятельно подавить Шукаку ну вообще а во втором он в полусознании был после взрыва Дейдары но както перетащил кучу песка подальше от деревни вот это сила воли и щелание измениться во втором сезоне он очень сильно изменился вот поэтому он мне и понравился
icq
ribak003 Дата: Чт, 2011-03-31, 12:20
ribak003
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 34
Опыт: Новичок
Мне он очень понравился в конце первого начале второго сезона. Суперски показали как он изменился после встречи с Наруто (доказало что кулак лечит любые отклонения) . Взял ученицу и готов был идти спасать ее не смотря ни на что. Больше всего понравился момент когда он стоит лицом к закату и расказывает Канкуро что он извлек после той встречи.
P. S. А то что он был псих - ничего страшного. Все мы немного нервные, только у когото это больше, а у когото меньше!) Гаарка крётой чувак^^так мне его жаль было кагда его эти Акацки грохнут
Лисичка Дата: Чт, 2011-03-31, 22:26
Лисичка
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 4
Опыт: Эрудит
гаара классный)) в первом сезоне он и впрямь какой-то стрёмный, но он же не виноват в том, что его ненавидит (впрочем как и всех джинчурики) и хочет убить вся деревня, даже отец и сам брат его матери, которого гаара считал единственным другом (ну почти). в целом Суна всему виной, она сама сделала из бедного ребёнка хлоднокровное оружие, которое убивает всех подряд без разбору, кто станет на его пути. но когда гаара приходит в скрытый лист, он встречает такого же человека по духу как он сам, наруто, который в свою очередь помогает гааре осознать жизнь (ну если вообщем говорить). после чего гаара становиться вполне так ничего :p
e-mail
Saashen Дата: Пт, 2011-04-01, 16:01
Saashen
Наруто Селение


Ранг: Токубецу-Чунин
Сообщений: 55
Опыт: Эрудит
Хоть он сначала и внушал страх в сердца каждого, но мне он несомненно понравился. Во-первых, своей невероятной силой, еще генином он выполнял миссии ранга B. К тому же он спокойный, в отличии от остальных. Гаара просто не может раздражать. Довольно-таки умный и рассудительный, прекрасно оценивает силу противника. Впрочем, как и все герои, в некоторых сериях совершал незначительные ошибки.
Может в 13 лет он и был чудовищем, но в детстве он очень милый и симпатичный. Все-таки страх и ненависть окружающих нанесли след на него, сам же он не виноват.
Nicka_veronica Дата: Ср, 2011-04-06, 01:24
Nicka_veronica
Наруто Селение

♣Dryadalis♣

Ранг: Чунин
Сообщений: 1047
Опыт: Бог
Никалоиды Команда Безликие Гаара напоминает мне одного дорого мне человека. И он тоже мыслит как Гаара. И я со своей подругой его спасли. От смерти, как от физической,
так и от духовной...
Гаара самый любимый мой персонаж! Каково же ему было больно, когда он терпел это одиночество, когда его предал самый близкий человек - дядя Яшамару... И благодаря Наруто он изменился. Уверена, Гаара давно хотел помириться со своими братом и сестрой, стать положительным персонажем так сказать... Но его идея "Я убиваю, значит я живу" не давала покоя. Ну что сказать, у каждого свои тараканы в голове) Главное вовремя их травить! :D
Genesis Дата: Вт, 2011-04-19, 20:10
Genesis
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 48
Опыт: Бог
Да, по началу это был самый жестокий и хладнокровный персонаж первого сезона. Но чем больше он взрослел, тем больше понимал. Росли вместе с ним и его техники. Сейчас он, как по мне, наиболее мудрейший каге, после Данзо разумеется. Гаара уже много повидал на своем пути, не смотря на свой, столь юнный возраст.
Quote (Saashen)
оть он сначала и внушал страх в сердца каждого, но мне он несомненно понравился.

да, да такой страх, что даже некоторые джонины его боялись и правильно делали. Никто не знал, что этот шиноби мог показать.
Bruja Дата: Сб, 2011-04-23, 17:55
Bruja

Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Эрудит
Конечно очень печальна судьба.. маленький беззащитный мальчик..
все его сторонятся, обижают, ненавидят.. лишь потому что в нём запечатан Однохвостый..
всё дело было в этом демоне, которого запечатал в него собственный отец, делая его
оружием деревни, не подозревая какова учесть его сына.. но в замен на это Гаара
получил обсолютую защиту, которую никому не посилам пробить..
из-за недостатка внимания Гаара стал замкнутым, скрытым и кровожадным.
Только Наруто понимал на сколько Гааре плохо и тяжело, он помог ему
заступался за него и в конце концов они стали хорошими друзьями..
HiN_aTa Дата: Ср, 2011-04-27, 09:46
HiN_aTa
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 154
Опыт: Эрудит
Боль, одиночество, горечь предательства близких, всеобщие ненавистные взгляды родного населения, - способствовали тому, кем стал Гаара. Жить с демоном внутри себя, подразумевает - пережить все это.
Гаара - не виновен был в том, что в него вселили Шукаку. Не виновен был и в той ненависти, что люди к нему испытывали.
С самого детства к нему относились как к оружию, люди его и боялись и презирали.
Потом предательство единственного родного и дорогого для него на то время человека - Яшамару.
Конечно, после этого он стал тем, кем являлся до встречи с Наруто - безмолвным убийцей, на грани потери самоконтроля.
Для него все чувства привязанности - были чужды, он ведь больше не подпускал к себе никого!
Но Наруто показал ему, что когда рядом есть те кого ты желаешь защитить ты преодолеешь всю боль, ты победишь, ты выиграешь.
Гаара необычный человек. С болью в душе, но на деле, под тем защитным панцирем из песка, скрывался добрый и хороший человек, умеющий любить. По своему, но любить!
Как маленький ребенок!
Поэтому, Гаара мне нравился, даже не смотря на его поведение. Он сумел себя перебороть, сумел выпустить истинного себя. Довериться миру!
Достоин уважения!
icq
Теmari Дата: Чт, 2011-04-28, 23:52
Наруто Селение

~Dark Light~
Ранг: Нукенин
Сообщений: 203
Опыт: Бог
Гаара мой самый любимый персонаж, его детство меня шокировало, а жизнь в целом пугала. Детство Гаары было грустным и не справедливым по отношению к нему,а одиночество убивало.Гаара изменил свое мировозрение после предательства единственного на его взгляд близкого человека и я думаю, что каждый так же решил поступать в дальнейшем. Можно сказать,что окружающие создали из милого ребенка монстра, которого боялись и ненавидели. Но встретив настоящего друга, Гаара хоть и с трудом, но исправился и стал относится к жизни по другому. Впустив к себе в душу одного хорошего человека, он приобрел семью и товарищей,которые не бросят в беде. Народ стал любить Гаару и единагласно присвоили титул Казегаке деревни Песка!Что сказать-хорошо то,что хорошо кончается... :v
Nicka_veronica Дата: Пт, 2011-04-29, 19:04
Nicka_veronica
Наруто Селение

♣Dryadalis♣

Ранг: Чунин
Сообщений: 1047
Опыт: Бог
Никалоиды Команда Безликие Гаара мой самый любимый персонаж! Бедный мальчик, столько страдал. Как хорошо, что он смог обрести друзей, понять свой смысл жизни и стать казекаге. В первых сериях он мне сразу понравился, но его желание убивать просто бесило. А когда Шукаку пытался взять верх над ним, а он боролся, я стала понимать какой он на самом деле. И что за отец у него вообще?! Как можно так поступить со своим сыном, загубить жену? Хоть он и казекаге, но так поступать со своими близкими это низко. А Гааре пришлось страдать из-за ошибки отца.
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Судьба Гаары (Обсуждаем судьбу персонажа в первом сезоне.)
Поиск: