Пн, 2024-04-29, 04:26

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Амано_Ичиго  
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Судьба Гаары (Обсуждаем судьбу персонажа в первом сезоне.)
Судьба Гаары
Уйзу Дата: Сб, 2011-04-30, 10:34
Уйзу

Ранг: Чунин
Сообщений: 234
Опыт: Гений
Мне Гаара тоже понравился сразу. Такой спокойный, рассудительный, от него просто веяло силой! Но ненависть окружающих людей сделала из него чудовище с постоянным желанием убивать. Он с самого начала был совершенно один из-за того, что в нем запечатан демон. Его боялись, ненавидели, презирали и избегали... Воспринимали только как сильнейшее оружие селения песка, способное в любой момент выйти из под контроля. Какие еще чувства могли быть в его душе, кроме жажды убийства? И все же он справился с этим. Во многом благодаря Наруто. Гаара вызывает у меня огромное уважение. Он смог многого добиться в столь молодом возрасте. Но главная заслуга - он научился хорошо относиться к людям, даже к тем, кто его ненавидел. А это очень тяжело!..
Теmari Дата: Ср, 2011-05-04, 22:40
Наруто Селение

~Dark Light~
Ранг: Нукенин
Сообщений: 203
Опыт: Бог
Quote (Уйзу)
Мне Гаара тоже понравился сразу. Такой спокойный, рассудительный, от него просто веяло силой! Но ненависть окружающих людей сделала из него чудовище с постоянным желанием убивать.

ДА, ОН МЕГА СИЛЬНЫЙ НИНДЗЯ! Спокойствие, контроль над собой и ум говорит о том, что он крут. Его жестокость и иногда неуровешенность выходящая за все рамки имеет свои причины. Предательство в детстве и ненависть к нему сделало из него самого несчастного человека на свете, но одновременно он стал чудовищем убийцей, но его спасла дружба и это радует!
Britny_Spirs Дата: Вс, 2011-05-08, 01:01
Britny_Spirs
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 30
Опыт: Эрудит
Гаара просто не мог понять, как Наруто смог победить его. Тогда Наруто объяснил ему, что когда сражаешься за дорогих тебе людей твоя сила увеличивается. Тогда Гааре вспомнились слова Яшамару и понял, что его жизненный путь был неверен. В конце концов обессилившего Гаару Канкуро и Темари унесли с поля боя и доставили домой. Вторжение в деревню листа закончилось полным крахом. Однако для деревни песка все оказалось гораздо хуже. Через некоторое время после вторжения шиноби песка нашли труп Четвертого Казекаге и выяснили, что он был убит еще до начала экзаменов на чуунина. Стало ясно что роль Казекаге играл Орочимару. Деревне песка пришлось объявить себя побежденной и вновь заключить союз с деревней листа.
Уже в следующее свое появление в сериале Гаара сильно изменился, начниая от одежды и заканчивая своим поведением. Гаара, Канкуро и Темари были посланы своей деревней на помощь шиноби листа, которые отправились за 4 звука.Гаара осознал свои ошибки.
Dinara Дата: Ср, 2011-05-11, 12:02
Dinara
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 5
Опыт: Хорошист
Гаара самый мой любимый персонаж как в первом, так и во втором сезоне... А брат мой его психом называет... Да сам он псих! У Гаары, по-моему, одна из самых сложных и интересных историй из всех и, безусловно, одна из самых грустных (может только после Итачи) Отец и мать у него точно гады... Как можно так относиться к родному ребенку... Когда Гаару убили, я сильно плакала :'( очень жалко было... но потом его оживили! Ура! А еще он стал главой Скрытого Песка... Но все равно шрам прошлого всегда будет напоминать ему о боли...
e-mail
cunli Дата: Чт, 2011-05-12, 10:18
cunli
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 23
Опыт: Новичок
Гаара класный! Светло-бирюзовые глаза, а вокруг черные круги от бессонницы. Волосы у него ярко-рыжего почти красного цвета. Чаще всего на лице у него выражение безразличия. Светло коричневое одеяние, серебристый жилет и пояс на котором держатся большая фляга с песком. На ногах чёрные сандалии.
Гаара по характеру скрытный, замкнутый в себе человек. Не показывает своих настоящих чувств, скрывая их за песком и собственной маской безразличия. Жизненное убеждение Гаары: "Я люблю только себя, и убиваю только ради себя" отражает его характер, нелюдимый и холодный. Но со появлением в его жизни Наруто, характер Гаары меняется и становится более мягким. Но прежние черты всё же отражает его холодный, нелюдимый взгляд, лишённый эмоций. gaara
иветта Дата: Чт, 2011-05-12, 11:02
иветта
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 442
Опыт: Бог
Quote (Dinara)
Отец и мать у него точно гады... Как можно так относиться к родному ребенку..

Ну почему родители Наруто поступили очень хорошо, запечатав в нем демона, а родители Гаары - гады? Итоговая цель одна - защитить деревню. И еще раз повторяюсь, не такая уж и плохая была у него судьба. Это с какой стороны посмотреть. Вся проблема только в том, что он никак не мог справиться с Шукаку. Ну убить пытались, все боялись и ненавидели, но ко многим так относились. (По-моему это уже нормально для мира Наруто).
galina Дата: Чт, 2011-05-12, 11:17
galina
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 52
Опыт: Новичок
Мне Гаара понравился в первом сезоне как только он появился в аниме Наруто, спокойный, уравновешенный, тихий, холодный...
Да и внешность соответствует его состоянию души, эти чёрные круги под глазами моя младшая сестрёнка вообще говорит что он перебарщивает с косметикой...
Да и его судьба очень печальна в моём списке она вторая( после Итачи конечно).. печальное детство...Жаль его было когда он умер..Но его оживили и он стал Казекаге Скрытого Песка, я рада за него. ^_^
Nakano Дата: Пт, 2011-05-13, 20:06
Nakano
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 115
Опыт: Эрудит
Я считал Гаару больным до того момента, когда показали его историю. Детство Гаары напоминало детство Наруто, хотя и было более печальным из-за полного отсутствия друзей. Что тот, что другой были одиноки и имели сильнейшее желание стать для окружающих приятными, любимыми и общепризнанными. Со временем, благодаря вмешательству Наруто, Гаара понял, что склонность любить себя одного и жить ради убийства приводит только к мучениям. Впервые он нашёл того, кто полностью его понимал и разделял его страдания. Поражённый желанием Наруто защищать любимых людей, Гаара начал меняться, и впервые извинился перед Темари и Канкуро. Именно желание жить для защиты других впоследствии привело его к соглашению принять титул Кадзекаге.
Sion Дата: Пт, 2011-05-13, 20:56
Sion
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 120
Опыт: Эрудит
Мне очень нравится Гаара. жаль что у него было такое детство...
мне было очень жаль его...
хорошо, что он встретил Наруто! после того, когда он выбрал правильный путь в жизни, он стал более человечным и доброжелательным))) мне кажется он даже похорошел ^_^
если бы не он, то Кимимару убил бы Ли. я конечно была в полном шоке когда Кимимару чуть было не убил Гаару. но у него были проблемы со здоровьем и он проиграл.
мне конечно было жаль, что быть учеником или ученицей Гаары никто не хотел((( только одна Матсури согласилась. меня очень тронуло то, что Гаара хотел защитить её от врагов.
DNK Дата: Ср, 2011-05-18, 18:22
DNK
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 226
Опыт: Гений
Судьба Гаары очень схожа с судьбой Наруто. В первом сезоне я уверен, что судьба улыбнулась ему, ведь он встретил Наруто. А вообще мне понравился его костюм, взгляд убийцы и то, как он всегда говорил "Я иду подтверждать свое существование" и убивал всех подряд. Он был просто неадекватным!!! Да, тогда я представлял его в белой комнате, обернутой мягкой тканью для буйных... Но все же в первой части он мне нравится ровно так же как и сейчас, в Шиппудене. Только сейчас он намного мудрее себя прошлого и не ходит постоянно "подтверждать свое существование".
icq
_ANBU_ Дата: Сб, 2011-05-21, 21:06
_ANBU_

Ранг: Генин
Сообщений: 9
Опыт: Новичок
Судьба у Гаары была ужасная. Его никто не хотел видеть, играть с ним никто не хотел. Все его боялись. Но он переборол страх одиночества и поставил себе цель всех убивать. Думаю другое решение тоже было но он выбрал путь мстителя и кровожадного убийцы. Он очень хладнокровен и его зловещих глазах скрывается ужасное создание. У него великолепная магия песка. Это одним словом его броня. Ни один удар не может пробить его щит (кроме Ли на арене). и его приемущество в том что он может себе менять броню и поэтому он возращался с каждой миссии целым и невредимым) Гаара классный парень)
_T@mplIeR) Дата: Вс, 2011-05-22, 01:57

Ранг: Нукенин
Сообщений: 57
Опыт: Бог
У Гаары было очень тяжелое детство… Мне его, честно, очень жаль!!! Когда он был маленький его никто по-настоящему не любил… Даже его дядя… Он, конечно, относился к нему лучше чем другие, однако также хотел смерти Гаараы, поскольку с одной стороны хотел как-то отомстить за смерть сестры, а с другой стороны хотел сделать лучше и самому Гааре, он считал, что лучше умереть чем жить Джинчурики… Не понятно только как отец Гаары осмелился запечатать в своего собственного сына Биджуу… Однако, очень хорошо, что у Гаары есть брат и сестра, они помогут ему на верном пути, на который Гаара встал после встречи с Узумаки Наруто!
icq
7878787878 Дата: Вт, 2011-05-24, 19:01
7878787878
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 1423
Опыт: Бог
Quote (иветта)
Ну почему родители Наруто поступили очень хорошо, запечатав в нем демона, а родители Гаары - гады?

Ну здесь ситуации были разные. Отец Наруто просто не имел выхода, да и запечатал демона ценой своей жизни. Для него Наруто никогда не был абсолютным оружием. А батя Гаары, не сорваться бы на мат, падла, для которой жизнь семьи ничего не значила. Я думаю здесь и защита деревни не на первых ролях, а всё таже незабвенная жажда власти.
Может и ещё и с этим связано различие в характерах и силе духа Гаары и Наруто.
Но, главное, что Гаара всё же смог прорваться, причем по сути сам. Наруто только дал ему хорошего пендаля, а остальное это инициатива Гаары личная. Его никто не заставлял отказываться от своей роли маньяка, это его собственный выбор. Ведь есть выражение: Иногда шаг вперед является результатом хорошего пинка под зад.
Так и здесь. Кроме того, если бы принципы "Убивай чтобы жить" были для Гаары по-настоящему дороги, то он бы НИКОГДА и НИЗАЧТО не отказался бы от них и послал бы Нарика к ЖОзефине ПАвловне и продолжел бы сеять разрушения gaara
Да и сомневаюсь я, что он настолько хладнокровный и бесчувственный. Просто за годы жизни понял, что жить нося маску безразличия легче Кроме того и для сдерживания Шукаку нужна была неимоверная самодисциплина.
icq
Nicka_veronica Дата: Ср, 2011-05-25, 00:58
Nicka_veronica
Наруто Селение

♣Dryadalis♣

Ранг: Чунин
Сообщений: 1047
Опыт: Бог
Никалоиды Команда Безликие
Quote (_T@mplIeR))
он считал, что лучше умереть чем жить Джинчурики

И чем он думал, когда запечатывал в сыне Демона? Или как гласит поговорка: "Знал бы где упасть, соломы б подстелил".
Quote (7878787878)
Но, главное, что Гаара всё же смог прорваться, причем по сути сам. Наруто только дал ему хорошего пендаля, а остальное это инициатива Гаары личная. Его никто не заставлял отказываться от своей роли маньяка, это его собственный выбор.

О, и я снова полностью с тобой согласна! Но если бы ему дал пенделя кто-то другой, не думаю, что Гаара одумался бы. Просто он увидел в Наруто себя, свою светлую сторону, и понял, что добрым быть лучше. Особенно после фразы: "Я сражаюсь за них потому, что они мои друзья!" Ну или что-то в этом роде. Бедный Гаара, его даже брат с сестрой боялись, хотя и любили. И стать хладнокровным маньяком у него выработалось в качестве иммунитета, естественной реакцией на агрессию. Но агрессия не прекращалась, и поэтому малыш Гаара стал малость психом(
7878787878 Дата: Ср, 2011-05-25, 15:04
7878787878
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 1423
Опыт: Бог
Quote (Nicka_veronica)
Но если бы ему дал пенделя кто-то другой, не думаю, что Гаара одумался бы.

Да ни у кого и сил бы не хватило дать Гааре пендаля кроме наруто. Тот же Саске ссыканул, а Наруто хоть бы что (даже тысячилетие боли применить умудрился :D )
Quote (Nicka_veronica)
Бедный Гаара, его даже брат с сестрой боялись, хотя и любили.

Да! Я тоже думаю, что они его любили всегда. Просто батя ещё раньше промыл им мозги. Тоже читала фанф(Когда падает снег. вроде так) Было обидно до слез. Никогда не понимала, как можно свою семью променять на власть, причем особых причин для создания Абсолютного оружия не было, уж лучше бы ещё тогда собственную академию создали
Quote (Nicka_veronica)
малыш Гаара стал малость психом

психом его сделал Шукаку. Да и способ выбрал! Требовать крови от лица матери Гаары (я думаю, что именно так). Поди тут не свихнись
icq
saryuna Дата: Ср, 2011-05-25, 17:36
saryuna
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 45
Опыт: Отличник
Если бы не его отец- Четвертый Казекаге, Гаара жил бы вполне нормальной жизнью обычного ребенка, но этого не было.
Гаару ненавидели ВСЕ, его призирали, боялись.
А ему всего лишь навсего не хватало любви, ласки и заботы.
Один только Шукаку (однохвостый Демон), сопровождал Гаару везде и всегда...
И я помню, как Гаара во время битвы с Наруто, говорил, что из- за Шукаку он не может спать.(Как это так без сна?! О_о)
Совершенное оружие Песка... И никто даже не задумывался о его судьбе, никто не пожалел его, один только такой нашелся, у которого такая же судьба, и Он понял его, и изменил Гаару в лучшую сторону...
Nicka_veronica Дата: Ср, 2011-05-25, 18:06
Nicka_veronica
Наруто Селение

♣Dryadalis♣

Ранг: Чунин
Сообщений: 1047
Опыт: Бог
Никалоиды Команда Безликие
Quote (saryuna)
И я помню, как Гаара во время битвы с Наруто, говорил, что из- за Шукаку он не может спать.(Как это так без сна?! О_о)

Конечно, тут всё печально и т.д., но мне в голову одна мысль пришла. Вот Гаара впервые за много лет уснул, когда с Наруто сражался. А Наруто взял и разбудил его! Ну где совесть то у парня? Х)
Quote (7878787878)
психом его сделал Шукаку.

Согласна. Сидишь себе, значит, в песочнице с детьми играешь. Не дают тебе фигурку и твой песочек тяп малышу пол-руки, а ты сидишь и смотришь на всё это. И так постоянно. Потом еще головные боли, сто процентов - голос Шукаку назойливый. вот Гаара и стал психом. Благо мозгов хватило стать снова хорошим и адекватным)
7878787878 Дата: Ср, 2011-05-25, 20:18
7878787878
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 1423
Опыт: Бог
Quote (saryuna)
Гаару ненавидели ВСЕ, его призирали, боялись.

Да! Меня всегда убивали жители Суны своим отношением к Гааре. Ладно когда он маньячил. Страх понятен. Но до этого... Это просто гадство... Ну как? Как можно ненавидеть ребенка? Мне этого никогда не понять.
Quote (saryuna)
А ему всего лишь навсего не хватало любви, ласки и заботы.

Вот! Его хоть и окружали всеми материальными благами, но, всё же, демона можно бы было сдержать, если бы нашелся хоть один здравомыслящий человек, способный понять чувства ребенка.
Quote (Nicka_veronica)
Вот Гаара впервые за много лет уснул, когда с Наруто сражался.

Врят ли в первый раз. Скорей всего он спал под каким-нибудь мед. контролем, это же нелепо не спать 15 лет. Хотя у Кеши логика отсутствует напрочь.
Quote (Nicka_veronica)
Ну где совесть то у парня?

А у Наруто её родимой никогда и не было! Зачем лишний раз напрягаться!
Quote (Nicka_veronica)
Потом еще головные боли, сто процентов - голос Шукаку назойливый.

Да! Как вспомню этот голос из первого сезона, так вздрогну! Такая шмара! Жуть берет! А уж терпеть это постоянно...
icq
Hinata_san Дата: Вс, 2011-05-29, 23:44
Hinata_san
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 73
Опыт: Начинающий
Когда я смотрела детство Гаары я действительно плакала . Мне очень было его жаль . Какого это , быть без ласки , без любви . Какого было Гааре когда он собственными руками убил близкого для себя человека . Я представила себя на месте Гаары , я даже не представляю , вынесла бы я это всё или нет . На отборочном туре Гаара показал себя беспощадным и хладнокровным . Я его понимаю , он всю жизнь прожил без эмоций . Он готов был убить даже собственного брата . Неужели люди показались ему на столько жестокими что он их настолько ненавидит ?
Ну короче говоря , Гаара изменится в лучшую сторону . (во втором сезоне он станет Кадзекаге . Словно какой-то волшебный рычаг повернул русло его смысла жизни в нужную сторону . У него появились настоящие друзья . После потери Шиукаку он умер , но его воскресили . Как он был удивлён когда увидел Наруто и остальных , он не ожидал такого . Гаара нашёл смысл своей жизни )
Аюми Дата: Пн, 2011-06-06, 22:25
Аюми
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 53
Опыт: Знаток
Конечно, детство Гаары было мрачным, его прямо-таки толкали на то, чтоб он был психованным эгоистом! Предательство единственного дорогого ему человека и направила на путь ненависти. Мне понравилось, когда он после сражения с Наруто понимает, что и у него есть близкие люди. Еще конечно, было прикольно в филлере, когда у команд Гаары и Какаши была общая миссия! Ну тут еще и перевод, но про безбровика было смешно. Эх, в общем в начале немного отталкивающий персонаж, а после он может только нравится! hokage4
_GiN_ Дата: Ср, 2011-06-08, 20:25
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 85
Опыт: Эрудит
Ну блин, слабость у меня перед персонажами, страдающими психическими расстройствами. Неудачный эксперимент, которы дпоначалу думал, что его любят, а потом, узнав всю правду, начал убивать все и вся дабы доказать своё ненапрастное сушествование - по-моему гениально просто. А это выбитое на лбу песком кадзи "Любовь" и вовсе предавало этому персонажу свою неповторимость.
Но возвращение Гаары к добру в конце сезона мне не понравилось. Разумеется, только с точки зрения свежести и интересности сюжета. А так всё вроде как правильно.
e-mail
Аюми Дата: Ср, 2011-06-15, 00:18
Аюми
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 53
Опыт: Знаток
Quote (_GiN_)
Но возвращение Гаары к добру в конце сезона мне не понравилось. Разумеется, только с точки зрения свежести и интересности сюжета. А так всё вроде как правильно.

Угу, мне тоже это понравилось.
Quote (_GiN_)
А это выбитое на лбу песком кадзи "Любовь" и вовсе предавало этому персонажу свою неповторимость.

Вот, и мне это понравилось, взгляд исподлобья. Хм, но встреча с Наруто тоже повлияло на него в лучшую сторону, он стал таким задумчивым и спокойным... блин, в общем мне нравится этот персонаж ^_^
harunosa Дата: Ср, 2011-06-15, 00:23
harunosa
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 88
Опыт: Успевающий
Quote (Аюми)
Конечно, детство Гаары было мрачным, его прямо-таки толкали на то, чтоб он был психованным эгоистом!

Тоочно же. Гаара в детстве не был таким как в 13 лет, я думаю именно из-за детства всё и получилось, еслиб его не прокляла собственная мать, любил отец, любили друзья, не боялись собственные брат и сестра, и еслиб он не убил своими руками своего собственного дядю, то он возможно не был бы таким, ведь тогда бы ему дарили любовь, ничего бы этого не было. Хотя тогда бы для нас и не было его этого жестокого очарования...Я думаю так.
Naruto_Uzumaki_46 Дата: Ср, 2011-06-15, 10:06
Naruto_Uzumaki_46
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 47
Опыт: Новичок
а он симпатяжка, его персонаж сделан со смыслом, о том что многие люди становятся злыми от того что их в детстве не долюбили и не приласкали, а он ждал этого, верил в людей,разочаровался и превратился в воплощение зла, Но даже в сплошном черном можно найти каплю белого. Что у каждого демона есть шанс превратиться в ангела. В жизни такое тоже бывает, но редко. Я думаю у Гаарочки все будет хорошо.
Он победил лучшее оружие деревни Тамака или как то так )) Без применения какой либо сверхсилы, и ваще- самый мощный, мощнее наверно был бы только управляющий воздухом какой нибудь ))
Sasori_Akasuna Дата: Ср, 2011-06-15, 19:58
Sasori_Akasuna
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 38
Опыт: Новичок
Эх Гаара... Один из самых любимых моих персонажей... С самого начала он встал на неправильный путь, на путь убийств, ярости и мщения невиновным. У него было такое сложное детство! Он убил свою родную мать. И его хотел убить РОДНОЙ отец! Я не представляю себе детство без родителей, без друзей... Его всё время обижали, пугались его, называли монстром... Но я рад, что он встал на правильный путь и уже не убивал всех подряд, а наоборот... Но ему помог разговор с Наруто, именно после него он стал другим. И я надеюсь, что и во втором сезоне и в последующих(если они ещё будут) он будет добрым и отзывчивым, как Наруто или его друзья. ;)
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Судьба Гаары (Обсуждаем судьбу персонажа в первом сезоне.)
Поиск: