Ср, 2024-05-01, 01:13

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Амано_Ичиго  
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Вопросы по 1 сезону (Обновлено)
Вопросы по 1 сезону
Rain Дата: Вс, 2010-03-07, 17:50
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 570
Опыт: Новичок
Quote (Шикамару)
Кто подскажет, сколько Наруто мисий ранга D выполнил? Подскажите плиз.

D-Rank: 7
C-Rank: 1
B-Rank: 2
A-Rank: 6
S-Rank: 0
Это все его миссий, беря во внимания, что он вместо того чтобы выполнять миссии вместе со всеми и становится чунином, тренировался с Джираей, путешествуя по свету. Хоть миссий он и мало набрал, но по сути он потенциальный джонин, нежели чунин, дабы смог сделать, то что, даже величайший джонин - Хатаке Какаши не смог сделать. К примеру завалить Какузу. Наруто это сделал довольно быстро, научившись пользоваться клонами, а Какаши нет.
icq
Ekanaka Дата: Пн, 2010-03-08, 12:17
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
Здравствуйте, мы с другом разошлись во мнениях:
Он считает что Гаара не владеет песчаными техниками, а только дает команды Шуукаку, и тот все делает. Даже не так. Вроде как все атаки выполнял Шуукаку. При этом он упирает на то, что его личная броня сама отражает атаки.
Я же говорю, что он владеет техниками, а Шуукаку просто дает ему чакру. Иначе он после извлечения биджуу остался бы на бобах, ведь так? И еще у него есть песчаная защита от матери, которая, не стану отрицать, самостоятельна.
Рассудите нас, будьте добры. Напишите поподробнее о способностях этого персонажа.
KisaMentos Дата: Пн, 2010-03-08, 13:54
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 69
Опыт: Умник
Quote (Ekanaka)
Он считает что Гаара не владеет песчаными техниками, а только дает команды Шуукаку, и тот все делает.

В сущности разве это не одно и то же? Гаара может управлять песком. До недавнего времени считалось, что он это делает исключительно благодаря Биджу, однако после недавних глав манги, это мнение стало противоречивым.Суть такова что :
Гаара имеет контроль над песком без биджу. Тем не менее джинчурики Шукаку также владеет песком. + сакраментальная фраза "Гаара и песок неразделимы"
Из всего этого делается вывод: Гаара в силу мутации или еще чего имеет врожденный контроль над песком, который усиливается влиянием Биджу, заточенного внутри него. Касательно абсолютной защиты: Опять же до недавнего времени считалось, что "защита Гаары без его воли" заслуга исключительно Шукаку. Однако сейчас ведущим является мнение о "защите матери". Вообще абсолютная защита представляет собой обычный песок, пропитанный кровью врагов.Обладает он следующими свойствами: Во-первых, Гаара с ним не растается. Другой вопрос может ли он вообще с ним расстаться.
Во-вторых, этот песок поддается лучшему контролю, имеет большую скорость и крепкость, если угодно.
Наконец, он способен без внимания Гаары защищать его от атак противника. Почему? Могу только направить к датабукам. Если там нет, то...
Но кое-какие техники Гаара все же получил именно от биджу. Принятие формы Шукаку, копье шукаку, ну и еще несколько.
Итого, 1 Гаара владеет песчанными техниками.
2 "безвольная защита" скорее всего результат "действия матери"
3
Quote (Ekanaka)
все атаки выполнял Шуукаку
когда Гаара принимал его форму
Как-то так.
trak Дата: Вт, 2010-03-09, 23:10
trak
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 67
Опыт: Хорошист
Quote (Ekanaka)
Здравствуйте, мы с другом разошлись во мнениях: Он считает что Гаара не владеет песчаными техниками, а только дает команды Шуукаку, и тот все делает. Даже не так. Вроде как все атаки выполнял Шуукаку. При этом он упирает на то, что его личная броня сама отражает атаки. Я же говорю, что он владеет техниками, а Шуукаку просто дает ему чакру. Иначе он после извлечения биджуу остался бы на бобах, ведь так? И еще у него есть песчаная защита от матери, которая, не стану отрицать, самостоятельна. Рассудите нас, будьте добры. Напишите поподробнее о способностях этого персонажа.

Конечно владеет ведь после того как из него извлекли однохвостого он помоему в саске песчанными пулями стрелял (но точно не помню в кого, но помню что стрелял)))
VAMPIRELLA Дата: Чт, 2010-03-11, 11:47

Ранг: Удаленные
Quote (Ekanaka)
Здравствуйте, мы с другом разошлись во мнениях:
Он считает что Гаара не владеет песчаными техниками, а только дает команды Шуукаку, и тот все делает. Даже не так. Вроде как все атаки выполнял Шуукаку. При этом он упирает на то, что его личная броня сама отражает атаки.
Я же говорю, что он владеет техниками, а Шуукаку просто дает ему чакру. Иначе он после извлечения биджуу остался бы на бобах, ведь так? И еще у него есть песчаная защита от матери, которая, не стану отрицать, самостоятельна.
Рассудите нас, будьте добры. Напишите поподробнее о способностях этого персонажа.

Гаара может почти инстинктивно управлять песком. Кроме того, сам песок охраняет Гаару, делая его практически неуязвимым и не давая никому никакой возможности даже прикоснуться к нему. Песок так же защищает его от вреда, в независимости от желания самого хозяина. Гаара никогда не использует тайджицу в приемах и вообще редко перемещается входе самого боя. Это, тем не менее, не означает, что не способен использовать тайджицу, иногда он применяет физическую атаку как точку входа в некоторые из своих серий приемов. Ну короче в вашем споре правым окозался ты ;)
sashok12345 Дата: Пт, 2010-03-12, 21:12
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Новичок
Люди кто знает в какой серии Наруто с Саске дрался в долине свершения(на водопаде)?
e-mail icq
Kakashi-djonin Дата: Сб, 2010-03-13, 12:36
Kakashi-djonin
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
Quote (NaomiAkatsura)
во первых Хидан был во втором сезоне, а во вторых его убил Шикамару (точнее разодрал на части и похоронил заживо, где рано или поздно Хидан помрет, потому что не может поклонятся Дзясину и совершать обряды и жертвоприношения, соответственно он становится смертным)

Ну спасибо, огромное просто! :(
Quote (sashok12345)
Люди кто знает в какой серии наруто с саске дрался?

132 - 133 - 134 (у него там еще и шаринган до конца проявился, и Наруто в лиса превращался, был с одним хвостом)
shalyn Дата: Сб, 2010-03-13, 17:27
shalyn
Наруто Селение

ShaLynoK

Ранг: Чунин
Сообщений: 820
Опыт: Бог
а по чему Какаши не хотел показывать свой левый глаз - шаринган :? :? :?
icq
Eddy_Crash Дата: Вс, 2010-03-14, 14:11
Наруто Селение

:follow

Ранг: Чунин
Сообщений: 701
Опыт: Бог
Quote (shalyn)
а по чему Какаши не хотел показывать свой левый глаз - шаринган

потому что он не из клана учих и это было бы..ммм..немного странновато, что у него есть шаринган, пришлось бы ворошить болезненное прошлое и узнавать про смерть обито. не думаю, что какаша так и рад вспоминать эту историю постоянно и рассказывать ее всем своим новым знакомым..
почему вы не можете просто подумать логически, это же очевидная вещь
sashok12345 Дата: Вс, 2010-03-14, 21:08
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Новичок
Kakashi-djonin, спасибо я уже и надежду потерял думал никто не скажет )))
e-mail icq
Гэлеон Дата: Вт, 2010-03-23, 22:03

Ранг: Удаленные
Quote (shalyn)
а по чему Какаши не хотел показывать свой левый глаз - шаринган
Потому что, он не из клана Учиха и использование шарингана забирает у него больше чакры, чем у представителей клана. Он носит повязку, чтобы уменьшить воздействие шарингана на свой организм.
Quote (Eddy_Crash)
потому что он не из клана учих и это было бы..ммм..немного странновато, что у него есть шаринган, пришлось бы ворошить болезненное прошлое и узнавать про смерть обито. не думаю, что какаша так и рад вспоминать эту историю постоянно и рассказывать ее всем своим новым знакомым..
Думаю, и это тоже.
Besoto_Ai Дата: Вт, 2010-04-06, 19:32
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 349
Опыт: Бог
Quote (neo444)
А кто нибудь знает какой был кекегенкай у Хаку... всмысле какая у него была особенная сила????)))

он одновременно может использовать чакру элемента воды и ветра.. и в итоге получать лед.. а эти зеркала.. ничто иное, как ледяные зеркала.. которые он получает с помощью своей техники..
Quote (neo444)
кто-нибудь мот мне сказать, откуда у Каташи взялся Шаринган?))))

когда-то какаши был маленьким и был в команде с мальчиком с шаринганом (обито учиха) и девочкой.. сенсеем был минато.. они все пошли на миссию.. и в этой миссии мальчика с шаринганом раздовило камнем.. он умирал.. и перед смертью сказал девочку пересодить свой один уцелевший шаринган какаши.. ибо тот потерял один глаз в той же миссии..
Перу Дата: Пт, 2010-04-16, 08:48
Перу
Zloe moloko


Ранг: Чунин
Сообщений: 526
Опыт: Бог
Рио
Quote (shalyn)
а по чему Какаши не хотел показывать свой левый глаз - шаринган

ко всему выше добавлю, что в первую очередь это эффект внезапности,
кто мог бы подумать что у человека не из клана учиха окажутся такие глаза,
и он недооценив противника конечно же проиграет..

хотя прозвище "шаринган-какаши" известно по всему миру шиноби, и например
Забуза знал, с кем имеет дело. так что тут не однозначно//

Лосось Дата: Чт, 2010-04-22, 21:50
Лосось
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 15
Опыт: Новичок
Сколько идут филлеры после окончания главного сюжета?
Перу Дата: Сб, 2010-04-24, 05:05
Перу
Zloe moloko


Ранг: Чунин
Сообщений: 526
Опыт: Бог
Рио
Quote (Лосось)
Сколько идут филлеры после окончания главного сюжета?

они чередуются вместе с сюжетом, и почти равны, хотя сюжет все-равно больше//
chunin25 Дата: Сб, 2010-05-01, 15:25

Ранг: Удаленные
Наруто) Почему %) ? А "Расенган" это тоже стихия воздуха! Призывом он в Naruto Shupuudden редко стал пользоваться (очень редко) про Гамауту он вообще перестал призывать oh . Превращение прикольно было (темболее с третим хокаге :D ) ! И кто-то забыл про наруто-ренган.
Саске) конечно-же он стал сильнее с орочимару но в первом сезоне) Катон, ШиШиРендан, Чидори и.т.д и.т.п)
Какаши) Как он был так он и остался
Орочмару) Он такой-же только убит!
Сакура) Но это вообще что-то. Удары прикольные

И люди помогите советом меня понизили до нукенина а выйти я не могу! Ответил на тест, добавил материал, я нажал отправить.
мне в ответ написало "Вы относитесь к тому типу пользователей которым запрещено выполнять данное действие

KisaMentos Дата: Вс, 2010-05-02, 18:09
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 69
Опыт: Умник
А что это почти у всех ниндзя за повязка на правой ноге, из бинтов такая? Я раньше думал, что это вроде кусок аптечки, чтобы не в рюкзак или на пояс а на ногу намотать и как потребуется использовать, но по-моему это попахивает бредом. Есть у кого-нибудь мысли помимо "это просто дизайнерский ход, не делать же целиком однотонные штаны"? И почему Ино весь первый сезон вместо колготок бинты носила? У Ли и Саске еще понятно, Руки и боксерам заматывают, и некоторым каратистам. А вот с ней непонятно...
yoshinori Дата: Вт, 2010-05-04, 23:32
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 23
Опыт: Эрудит
Quote (KisaMentos)
Есть у кого-нибудь мысли помимо "это просто дизайнерский ход, не делать же целиком однотонные штаны"?

думаю там они могут прятать кунаи или сенбоны, которые не вошли в общий рюкзачок. более того сенбоны просто дискомфортно сделали бы из рюкзачка решето. так что поместить их между штанами и повязкой - самый удобный способ. так же кунаи удобнее выхватывать их голенища или прямо под рукой где и есть повязка. да и доп кунаи не помешают никогда. +повязка действительно может заменить бинт в критической ситуации. это как в наше время, на ногах киллеров в фильмах тоже всякие штуковины приделаны.
да и есть вероятность что у ниндзя Японии так и было, тут надо лазить по истории
Наруто_Нарик Дата: Пт, 2010-05-21, 18:32

Ранг: Удаленные
Quote (Cary)
почему акацуке решили сразу пойти на наруто

Не сразу. Они просто хотели поймать его.
Quote (Cary)
почему акацуки не убили орачимару сразу кто был с орочимару на эказемене чунина во в лесу смерти

Если была бы возможность, а Орочимару силён.

Quote (Cary)
чем она занималась до ловли

Ну...она ещё собиралась и готовилась. Осователь - Мадара Учиха Известный как тоби. А Пейн получал приказы.

Quote
А "Расенган" это тоже стихия воздуха

Нет это не стихия воздуха, а вот Сюрикен-Разенган уже воздух.
Суйгецу Дата: Ср, 2010-06-09, 13:45
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 67
Опыт: Эрудит
А вот меня давно мучил вопрос:
Почему манга кончается на 220 серии возвращением наруто с битвы против саске, а в аниме спасением Гаары?
Я не осуждаю создателей аниме, напротив я уважаю их фантазию. Но зачем? лишний "геморрой" в 85 серий. И в большинстве своем только попытки найти Саске.
Quote (Наруто_Нарик)
А "Расенган" это тоже стихия воздуха

Нет это не стихия воздуха, а вот Сюрикен-Разенган уже воздух.


Вот тут соглашусь с Наруто_Нарик,
Расенган Минато совершенствовал, чтобы встроить туда свою молнию. Но получилось так, что Молния не совместима с Разенганом, а ветер - совместим!
Хима Дата: Пн, 2010-06-14, 13:18
Хима
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 60
Опыт: Умник
Меня интересует вот что: каким образом спаслись все те, кто сражался с Четверкой звука. Им же после такой битвы необходима была чуть ли не мгновенная скорая медицинская помощь. Но, на сколько мне помнится, за ними не шел отряд санитаров. Как-то это натянуто. Никто не умер, хотя Нэджи стоило бы умереть от потери крови, хотя бы потому, что после таких сквозных ранений и количества потерянной крови выжить невозможно. Я все понимаю, они суровые шиноби и все такое, но они же люди, в конце-то концов! Как-то коряво эта ситуация разрулена. *в возмущении*
icq
Samael Дата: Пн, 2010-06-21, 22:11
Samael

Ранг: Токубецу-Чунин
Сообщений: 185
Опыт: Бог
Quote (Суйгецу)
Почему манга кончается на 220 серии возвращением наруто с битвы против саске, а в аниме спасением Гаары? Я не осуждаю создателей аниме, напротив я уважаю их фантазию. Но зачем? лишний "геморрой" в 85 серий. И в большинстве своем только попытки найти Саске.

Нуу... я согласно, что это лишнее, но все же думаю, что это помогло расскрытию характера некоторых персонажей(того же Гаары))

Подскажите, плиз, в какой серии маленький Саске учит Катон и показывает это отцу (надеюсь, это 1 сезон и я по теме пишу)

Kakuza Дата: Вт, 2010-06-29, 23:51
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 19
Опыт: Новичок
я так и не понял шаринган какаши может сразу копиравать техники или он может или знает какие техники будет делать соперник ещё кое что когда забуза расказывал про то как он здалл экзамен на чунин он правда один остался в живых а кимимару умер или нет а правда что кабуто действительно выжил один и своей деревни почему итачи убил весь свой клан но мне кажется что он был не один потомчто он сказал что если саске убьют своего лучшего друга то он заводеет мангеко шаринганом и он будет 3 кто им владеет
icq
Ино-Шико-Чё Дата: Ср, 2010-06-30, 00:20
Ино-Шико-Чё
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 51
Опыт: Новичок
Kakuza,

Шаринган может видеть чакру, а также её потоки, то есть с его помощью можно узнать что делает приминяющий технику + шаринган копирует движения, и носитель шарингана просто навсего копирует печати, выполняемые при использовании техники. Незря ведь Какаши говорил "никогда не показывай носителю шарингана свои печати". А насчет Забудзы: во-первых он сдавал экзамен не на звание чунина, а чтобы стать генином, это была некая "тренировка на уничтожение эмоций". И ещё, кимимару никогда не состоял в числе шиноби скрытого Тумана. Ну да ты прав, Итачи помог Учиха Мадара - один из основателей Конохи он был первым, кто овладел Мангеке Шаринганом. А клан они истребили потому, что Итачи был отдан приказ от советников Хокаге, но он уговорил их оставить в живых Саске. А насчёт Кабуто я не знаю, извени.

dnvlol57 Дата: Сб, 2010-07-24, 17:47
dnvlol57
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 11
Опыт: Эрудит
Quote
1 вопрос: народ а наруто получаеться так и не изучил элемнтарные техники как например обычный клон или замена тела!!!
2 вопрос: На сколько я знаю то Наруто назвали в честь героя книги Джирайи...(Но я точно не уверен в тесте на Чунина был такой вопрос да и в манге сказано что в честь героя книги)
3 вопрос почему тот своиток который украл наруто вначале первого сезона запретный, ведь многие кто достигли уровня ченина умеют делать тенивую копию?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

1 Изучал (обычного клона и хенге точно), а вот как они у него работали уже другой вопрос XD.
2 Да, именно так и было.
3 Там был не просто кагебуншин, а массовый (для людей с маленьким кол-вом чакры его использование - смерть), да и не одно клонирование в том свитке было.

Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Вопросы по 1 сезону (Обновлено)
Поиск: