Пн, 2024-04-29, 04:28

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Yondаime, Altair  
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Смерть Дэйдары (Обсуждаем каким был Дэдара и его самого)
Смерть Дэйдары
himicu Дата: Сб, 2010-02-20, 18:21

Ранг: Удаленные
Дэйдара просто супер.Такой милый, вспыльчивый, красивый.Я с ним согласна: искусство-это взрыв ^_^ . Не знаю почему некоторые считают его девушкой? Когда он дрался с Саске я глаз не могла отвести, так все было красиво. И я считаю, что умереть от искусства - почетно. Дэйдара иногда был действительно прикольным особенно с Тоби.Особенно когда он лишился рук ^_^.Жаль, что мы потеряли такого человека, такого творца.Но та последняя техник а заставила меня плакать: и техника отличная и Дэйдара жалко!Даздраствует Дэй:'(
(_Kakashi_Sempai_) Дата: Сб, 2010-02-20, 20:58

Ранг: Удаленные
Характер Дейдары очень и очень похож на его искусство. Вспышка. Взрыв. БУМ. Этими довольно короткими словечками можно практически полностью охарактеризовать блондина. Он, будучи преступником S-ранга, весьма взбаломошенный, веселый, неорганизованный и несерьезный. Но не только. К этому списку можно с уверенностью добавить и непостоянство. Настроение блондинистого парня может измениться в любой момент и в любую сторону, будь она положительная или отрицательная. К тому же, у Дейдары имеется слово-паразит - "un", в переводе означающее "да", "мм" или "хм", которое он впихивает чуть ли не после каждого предложения. Еще особенностью подрывника является то, что он зачастую сначала делает, а затем уже думает, из-за чего у него порой возникают проблемы, как с напарником - Сасори, так и с вражескими шиноби. Но все же, не стоит забывать, что Дейдара - опасный преступник, и за его безмятежной улыбкой постоянно прячется хладнокровный убийца, который, пожалуй, совершенно не ценит человеческую жизнь...
Nessa Дата: Вс, 2010-02-21, 11:28
Nessa

Ранг: Генин
Сообщений: 17
Опыт: Новичок
Меня всегда забавлял Дейдара с его словами: "Искусство - это взрыв". Также забавляли его споры с Сасори (нукеином из деревни песка) о том, что такое искусство. Мне, честно сказать, было жалко, когда его убил Саске. Но Дейдара оказался не из робкого десятка =) довел Саске до изнеможения.
Действительно, понятно почему Дейдара старался казаться лучшим, ведь его появление в "Акацки" связывали с Итачи, а как стало понятно позже, Дейдару этот факт очень бесил (хотя, это мое личное мнение и я его никому не навязываю).
zodiac99999 Дата: Пн, 2010-02-22, 02:34
zodiac99999
Наруто Селение


Ранг: Токубецу-Чунин
Сообщений: 314
Опыт: Бог
Мне нравится Дейдара и его техники. Я даже начал думать, что Саске проиграет ему после применения С4 (просто великолепно, Дейдара был на высоте). Равно как и Сасори, Дейдара умер, сражаясь за свое Искусство, за то, что поет в его душе, за огненные цветы, за взрыв. Жаль, что он так и не смог сразится с Итачи...
Меня очень поразила его смерть - убить себя, но забрать с собой врага - смерть героя, воина. Я даже жалел, что Саске не умер) так было жаль Дейдару - получается, его смерть была чуть ли не напрасной...
DiaHа Дата: Вт, 2010-02-23, 14:14
DiaHа
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 118
Опыт: Знаток
Дейдара-был настоящим ценителем искусства, а таких людей мало. Погиб он как настоящий шиноби в бою с врагом. Был замечательным человеком, но жизнь из жизни ушел слишком рано. 19 лет - разве это возраст. Пора, когда только начинаешь жить и радоваться. Сколько он ещё мог сделать, скольких мог покорить. Так, эта была небольшая минута слабости, а теперь о хорошем. Как говориться надежда умирает последней. И я не давно на одном из форумов прочитала, что Дей ЖИВ! Великий Масаси Кисимото создал мангу, где говорят что он див! Не знай верить тли нет, но я надеюсь ^_^
amilashka Дата: Вт, 2010-02-23, 14:22
amilashka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 71
Опыт: Хорошист
Мне лично его жаль. Но он сам захотел пойти ( точнее политеть) драться с Саске
icq
DiaHа Дата: Вт, 2010-02-23, 17:19
DiaHа
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 118
Опыт: Знаток
Quote (Мадара_Учиха)
Некоторое время спустя напарником Дейдары становится Тоби. Их первая задача - захватить Трехвостого Демона-черепаху. Затем Дейдара делает своей целью Саске - убившего Орочимару. Благодаря поединку с Итачи, Дейдара создал защиту от гендзюцу, создаваемых при помощи Шарингана. Однако ни этого, ни помощи Тоби оказалось недостаточно, чтобы одолеть ставшего очень и очень сильным Саске. Проигрывая раунд за раундом, Дейдара принимает решение использовать свою последнюю возможность. Взорвав себя, так же как и все на мили вокруг, Дейдара становится воплощением искусства в своем понимании (Искусство - это взрыв!). Он умирает счастливым, искренне веря, что забрал в могилу вместе с собой и Саске.и и Дей легко бы могли поймать Саске но у Дея "своё искусство".Хороший был мой семпай!

Ну насчет счастливой смерти не знаю, но он умер как настоящий ценитель искусства. Погиб от своего же творения.
Аскорбинка Дата: Ср, 2010-03-03, 12:30
Аскорбинка

90210

Ранг: Нукенин
Сообщений: 686
Опыт: Бог
Дейдара...был моим №2 любимым персонажем (№1 занимает Итачи)!!!! Я обажаю его фразу ИССКУСТВО ЭТ ВЗРЫВ!!! Очень огорчилась когда он умер.
Но по моему он доказал что истинный ценитель исскуства, даже умер во имя исскуства!!! И показал что такое настоящее БУМ!!! (а саске козел)
>( >(
обожаю технику его Глиняный клон – полноценный клон. Не отличим от оригинала и обладает 1/5 его силы Джибаку Буншин – глиняный клон заглатывает глину и концентрирует чакру для взрыва прямо внутри себя.
Ero-sennin Дата: Ср, 2010-03-03, 22:27
Ero-sennin
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 177
Опыт: Умник
Дейдара мой любимый чувак из Акацки, убойный чел, причем буквально. clap

Дейдара вообще не похож на других членов Акацки, он силен но силой особо не бравирует, как это к примеру делали Хидан, Какузу, Кисаме.
Он вспыльчев, но этого у него не отнятьОн сам как свой вечный девизИСКУСТВО ЭТО ВЗРЫВ. И это прикольно, это делает его куда более приятным персонажем чем скажем Зетсу(долбаный цветочек :) ).

Ну, а насчет его смерти я вообще считаю, что это одна из достойнейших смертей во всем аниме; уж в Акацки она самая достойная (наравне может только смерть Итачи). Дейдара умер за то во что он верил, а это не плохо.

P.S. Но всеровно жалко Дейду. weep weep weep

ЕленаЯсная Дата: Чт, 2010-03-04, 16:59

Ранг: Удаленные
Дейдара-семпай!!!! я плакла, я так плакала, когда он умер!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :'( ужас... мне он так нравился. такой обаятельный, смелый, красивый, и такой исскусный.=)))) прям Бум!!!! . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .. . . . . . . . . . . . . . . . . . . .. . .. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . . . . . .. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . ..
5726028642 Дата: Сб, 2010-03-06, 12:41

Ранг: Удаленные
Смерть Дейдары
Дейдара- кавайный подрывник.. Немного похожий на девочку, но тем не менее он почти всем нравиться.. Я вощет не исключение:)… Он из деревни камня, но гад тоже в акацуках… Его напарником был Сасори с которым постоянно спорил на счет того, что такое настоящее искусство. После смерти Сасори его напарником стал Тоби. Печально то, что через серий 100 после смерти Сасори умирает сам Дейдара.. Ну и ладно, не шипком он мне и нравился!!! Но всё равно, печально что он умер... Ни че так перс был...
trak Дата: Ср, 2010-03-10, 01:09
trak
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 67
Опыт: Хорошист
Quote (5726028642)
Смерть Дейдары Дейдара- кавайный подрывник.. Немного похожий на девочку, но тем не менее он почти всем нравиться.. Я вощет не исключение:)… Он из деревни камня, но гад тоже в акацуках… Его напарником был Сасори с которым постоянно спорил на счет того, что такое настоящее искусство. После смерти Сасори его напарником стал Тоби. Печально то, что через серий 100 после смерти Сасори умирает сам Дейдара.. Ну и ладно, не шипком он мне и нравился!!! Но всё равно, печально что он умер... Ни че так перс был...

:'( жалко Дея без него будит плохо :'( Он очень хорошим персонажем был...
NarutoHotBoy Дата: Сб, 2010-03-13, 15:19
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 35
Опыт: Успевающий
Quote (trak)
Смерть Дейдары Дейдара- кавайный подрывник.. Немного похожий на девочку, но тем не менее он почти всем нравиться.. Я вощет не исключение:)… Он из деревни камня, но гад тоже в акацуках… Его напарником был Сасори с которым постоянно спорил на счет того, что такое настоящее искусство. После смерти Сасори его напарником стал Тоби. Печально то, что через серий 100 после смерти Сасори умирает сам Дейдара.. Ну и ладно, не шипком он мне и нравился!!! Но всё равно, печально что он умер... Ни че так перс был...

Согласен, Дейдара был сильным членом Акацуки, но мне не очень ясна причина боя Саске после которой он погиб. Хотя, Дейдара возможно пытался показать Саске что такое истинное искусство, и погиб, но погиб достойно, ведь смерть ради искусства заслуживает уважения
e-mail
TananDa666 Дата: Сб, 2010-03-13, 19:05
TananDa666
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 678
Опыт: Бог
техники у блондинчика конечно отличные, да вот только взрывной характер в итоге все испортил.! Сразу было ясно, что он не сможет устоять против Саске. потому природная сдержанность всегда побеждает нетерпеливости, ну или почти всегда, если вспомнить о Наруто, но не о нем сейчас речь. знаете, Дейдара не лишен некоторогог юмора, просто вспомнила один момент, где они с Тоби все время переругивались и Дейдара пытался задушить Тоби ногами :D это было очень смешно. Не будь он в Акацки мне кажется он сделал бы достаточно много, чтобы зваться отличным шиноби и помогать другим, да вот одна не увязочка - у истории нет сослагательного наклонения. Она такая какая есть! Как это не грустно......
Дейдара мы помним и скорбим, потому что хоть твое сердце и было темным, но все же там есть свет - свет от взрыва :'(
icq
Хищник Дата: Сб, 2010-03-13, 19:54
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 67
Опыт: Хорошист
Quote
потому природная сдержанность всегда побеждает нетерпеливости, ну или почти всегда, если вспомнить о Наруто, но не о нем сейчас речь. знаете, Дейдара не лишен некоторогог юмора, просто вспомнила один момент, где они с Тоби все время переругивались и Дейдара пытался задушить Тоби ногами это было очень смешно.
угу вот был ржачь (когда дей душил тоби ногами) я там 50 минут ржал по полу катался)))
Quote
Дейдара мы помним и скорбим, потому что хоть твое сердце и было темным, но все же там есть свет - свет от взрыва
дейдара навсегда останеца в наших сердцах!
tobi Дата: Сб, 2010-03-13, 23:00

Ранг: Удаленные
канечно жалко такой оптимист был !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и он даже настаивал что проивзайдет !!и тренировал свой левый глаз!!молодцом!!канешь забыл что земля устурает молнии !!!это его и подвело!!..хотя его техники очень интересные из глины .....но чтоб он сам был ходячая взывчатка !!!!!это уже очень интерестно !!!но взврыв впечатляющий!!!!!ну что еще сказать плохо его жизнь очень плохо закончилась!!!и теперь я понял большую вещь ----------исскувство --это взрыв!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!помянемммм!
_Spio_ Дата: Вс, 2010-03-14, 10:49
_Spio_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 51
Опыт: Умник
Дейдара был кавайным подрывником... Ну да... он спорил с Сасори... Бил Тоби... Но балин... жалко его всё равно!!! Ща расплачусь... Саске ты №;%;№%?*;№.... И Вопще №;%?*... Ты КАКАШКА!!!! Найду убъю yfasu/// F я А е в чем уверена... Дейдара ЖИВ!!!! Он не мог так просто умереть... Инценировал свою смерть и сейчас пьёт мартини гдени будь на мальдивах... Слышите...Он ЖИВ!!!!1 И Бла бла бла... никого не хочу слушать... я Рыдала тлько над его смертью и смертью Итачи... (ну еще Гаары но он ожил.. так что не в счет)... Ммм...
icq
Ruyzaki Дата: Вс, 2010-03-14, 13:24
Ruyzaki
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 55
Опыт: Хорошист
Мне как и большинству конечно же жаль Дейдару. Он был оптимистом с немного взрывным характером, прикольным подрывником
и мне очень нравилась его любимая фраза, что исскувство- это взрыв. Было забавно наблюдать за тем, как он относился к Тоби:
частенько был им недоволен и орал на него) Ещё Дейдару жаль потому, что больше нету в этом аниме такого персонажа, как он, с
похожеми техниками, характером или (не считая Ино) внешностью. Но думаю, если бы он не стал использовать такие серьёзные
меры против Саске, остался бы ещё жив. В общем персонаж интересный)
JohNar Дата: Вс, 2010-03-14, 15:54
JohNar
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 88
Опыт: Хорошист
Мне действительно симпатизировал этот персонаж. Довольно забавно за ним было наблюдать))) Особенно как он бесился от Тоби)))
Умер он без сожалений, защищая, так сказать, свои идеалы, свое искусство - взрыв он конечно тот еще отмочил %)
И все-таки он был членом Акацуки, и получил по делам своим, так что особо сильного разочарования его смерть у меня не вызвала.
sasuke-kun13 Дата: Пн, 2010-03-15, 16:51
sasuke-kun13
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 31
Опыт: Новичок
Чесно скажу, что мне тоже очень нравится Итачи, однако я не считаю Дейдару закоренелым злодеем...
Я считаю, что Дейдара просто очень нещасный и больной человек... Его супер способности не принесли ему ни каплю радости в жизни...
Он изначально пошел по неверному пути... Чесно, мне его очень жаль...
Мне кажеться, что не будь он таким "суперпиротехником", и в жизни у него все бы сложилось иначе...
Сразу видно, что он несколько ненормальный человек... Он был просто болен своим исскуством...
Я, конечно, очень злюсь на него за Саске Итачи, и конечно же за Гаару, однако стань он другим готова была бы ему это простить....
Кейтаро Дата: Вт, 2010-03-16, 13:25
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Хорошист
О-о, о Дейдаре стоит сказать особо. Он - один из самый ярких(возможно я слишком часто это говорю, но кто из Наруто не ярок и не колоритен!Хотя половина из них не идет с Дейдарой ни в какое сравнение) персонажей аниме. Оригинальные техники, оригинальный характер, оригинальная манера речи, оригинальная внешность....Дейдара - отпетый оригинал. Он вносит в Акатцуки немного света, как и Тоби, без них организация была бы просто сборищем молчаливых серъезных дядек, а они подбавляют юмора. Дейдару, даже будь он помешанным на убийствах, нельзя назвать просто отрицательным персонажем - вся его "отрицательность" состоит в том, что он не на стороне главного героя, и мне чертовски жаль что он погиб. Хотя ходят слухи что под давлением фанатов Дейдары Кисимото испугался за свое здоровье, и напечатал опровержение его смерти.

P.S. Мне пришла в голову мысль, что имя Дейдара походит на англиское Daredevil(сорвиголова). Это конечно не лучшее объяснение его имени, но не самое плохое, надеюсь)

Eifrina Дата: Вт, 2010-03-16, 17:16
Eifrina
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 72
Опыт: Отличник
Ммм, Дейдара значит...
Ну я знаю лишь общую информацию про него, которое смогла почерпнуть сама из манги и серий.
Он мне не особо нравился, но следует признать, что его техники увлекательны и весьма художественны, мощны и эффективны. Сам он тоже ничего - блондинчик с голубыми глазами, молодой и сколько ртов у него!!! Он сам сильный шиноби, использующий уникальные техники, а ведь иначе за что его взяли в Акацуки?
При битве с Саске он показал себя с сильной стороны. Оказалось, что у него в вооружении различные глиняные фигуры-бомбы разной мощности. Еще удивил его левый глаз, который он натренировал против шарингана. Я полагала, что против шарингана никакой простой глаз не устоит :? ... Да, стратегию он продумал хорошо, можно сказать идеально, но не учел того (т.е. недооценил), что имеет дело с гениальным потомком клана Учиха и братом Итачи, которого мечтал победить в сражении. Его нано-бомбы СИ-4 - это нечто ужасное и в то же время завораживающее!!!
Ради искусства, вечной славы и признания его искусства всеми, и победы во что бы то ни стало, он в конце использовал свой самый большой, последний и четвертый рот, используя свое тело как наивысшую взрывчатку. Это был абсолютный шедевр! Смерть ради искусства - это достойно восхищения clap !!!
Искусство - это взрыв...
e-mail
Дейдара-Семпай Дата: Вт, 2010-03-16, 19:21
Дейдара-Семпай
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Новичок
Azarni, ..спасибо(аригатто) за то что меня поддерживаешь..я действительно не могу понять почему судьба так несчастна у Дея((((это не справедливо((жызнь и так не сложылась у Дейдары с самого детства((жаль...его исскуство - просто супер..некоторые считает что взрывать или ещё чего то там не позивного в сторону Дея..ЭТО НЕ ТАК..
искуство Дея - не имеет равных))оно его собственное!!тоже самое..сможете-лы вы придумать что-то новое в истории человечиства,что никогда никем не было известно))и не повторялась))
такое искуство как рисовать...архитектура - ктотоже это придумал))так и Дейдара но Данна...придумал своё))и может вы подумаете - *та!ззачем мне такой фигнёй маеться,придумывать кокойто бред?мне делать нечего?!!!*...у каждего может такое..НО ПОДУМАЙТЕ!!!в духовном мире*особенно когда человек один* - чел делает в своём мире Большые, огроооооооооомные шаги на пути к самосовершенству...тоисть..делаит свои выводы...и ему это нравиться!!!Я его очень понемаю..ведь сама творю*но водь только рисую)хихи)*я...как и он..очен хочу доказать всему миру..на что я способен..что я существую...Дей тоже хотел докозать своё обсолютное исскуство Сасори....и даже очень сильно его уважал*Даннай называл*...я егонавсегда оставлю в своём мире...буду держать как за пример)Кроме исскуства..ОН ТАКОЙ НЯФНЫЙ)))ЛЮ ЕГО))=З..... :* ...
safi Дата: Ср, 2010-03-17, 15:10

Ранг: Удаленные
нтересная подборка информации!
Дейдара,как по мне, был истинным Мастером своего искусства, но, когда Итачи победил его во время схватки (Дейдара не хотел присоединяться к организации Акацки, а Итачи поручили его завербовать. В случае победы Итачи Дейдара пообещал присоединиться к Акацки), он зациклился на идее превзойти Шаринган. После начал охотиться за Саске, напал на него лишь из-за того, чтобы подтвердить превосходство своего искусства над Шаринганом, некогда сразившим специалиста по взрывчатым дзюцу. Я считаю, что на примере Дейдары (даже глаз себе не поленился удалить, лишь бы сделать свой стиль атаки более совершенным-вставил в глазницу механическое устройство, которое сделало обзор переферийным) Кишимото отлично показал, как зависть превратила подрывника из независтливого и очень талантливого мастера в одержимого желанием превзойти Шаринган человека, что и свело его в могилу. Фанатизм и зацикленность ни к чему хорошему не приводят.
Но мне нравится в Дейдаре оптимизм, его доброта и чувство ответственности (на примере Тоби: хотя парень и постоянно раздражал подрывника, Дейдара всегда старался защитить его и относился как к товарищу). Весёлый персонаж был, его мне искренне жаль.
lenochka Дата: Пт, 2010-03-19, 21:13
lenochka
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 19
Опыт: Новичок
Quote ((_Kakashi_Sempai_))
Характер Дейдары очень и очень похож на его искусство. Вспышка. Взрыв. БУМ. Этими довольно короткими словечками можно практически полностью охарактеризовать блондина. Он, будучи преступником S-ранга, весьма взбаломошенный, веселый, неорганизованный и несерьезный. Но не только. К этому списку можно с уверенностью добавить и непостоянство. Настроение блондинистого парня может измениться в любой момент и в любую сторону, будь она положительная или отрицательная. К тому же, у Дейдары имеется слово-паразит - "un", в переводе означающее "да", "мм" или "хм", которое он впихивает чуть ли не после каждого предложения. Еще особенностью подрывника является то, что он зачастую сначала делает, а затем уже думает, из-за чего у него порой возникают проблемы, как с напарником - Сасори, так и с вражескими шиноби. Но все же, не стоит забывать, что Дейдара - опасный преступник, и за его безмятежной улыбкой постоянно прячется хладнокровный убийца, который, пожалуй, совершенно не ценит человеческую жизнь...

Я полностью согласна! С одной стороны Дейдара милый и симпотный, ну а с дргуой. Мне с ним многие серии нравятся. Он супер!
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Смерть Дэйдары (Обсуждаем каким был Дэдара и его самого)
Поиск: