Вс, 2024-05-05, 18:40

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Yondаime, Altair  
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Смерть Дэйдары (Обсуждаем каким был Дэдара и его самого)
Смерть Дэйдары
Астороши Дата: Пт, 2010-03-19, 21:51
Астороши
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 161
Опыт: Эрудит
Не считаю Дейдару убитым Саске. Все говорят, что Саске убил его, на самом же деле Дейдара савершил суицид. Он сам себя подорвал,т.ч.не стоит отдавать все лавры Саске. Дейдара хорошо умеет убегать. Вспомните, КАК ему мастерски удалось уйти от Наруто и Какаши, да ещё и с оторваными руками. Так что если бы он пожелал, то придумал план как смыться от Саске и остался жив.( меня бы такой вариант очень даже устроил, без него в акацках стало скучно(((
Но Дейдара боролся за признание своего искусства, поэтому не отступил( какая вера в свои принципы clap ). И он добился, того чего хотел, его взрыв увидели далеко далеко, он не остался незамеченным. Это было его лучшее творение, да!
шикамарик Дата: Вс, 2010-03-21, 14:02
шикамарик
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 91
Опыт: Эрудит
Quote (Астороши)
. Все говорят, что Саске убил его, на самом же деле Дейдара савершил суицид. Он сам себя подорвал

C этим я соглашусь.Только он ен совершал суицид как таковой,а просто пожертвовал своей жизнью в бою с более сильным шиноби.Лично я Дея уважаю,поотому,что он остался верен своему искусству до конца и умер с последней фразой:"Я покажу вам настоящее искусство!Смерть только ради него!Искусство-это БУМ!"О,Дэй!За что ты нас покинул!
weep И всё-таки он был немного двинутый на голову...
Итачи Дата: Вт, 2010-03-23, 00:05
Итачи
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 47
Опыт: Успевающий
Дейдарочку верните!!!! Он не должен был умирать! И почему все в аниме(и манге) говорят что его убил Саскун?! Он самоуничтожился! Он был одним из моих любимых персонажей!
Quote (Астороши)
Не считаю Дейдару убитым Саске. Все говорят, что Саске убил его, на самом же деле Дейдара савершил суицид. Он сам себя подорвал,т.ч.не стоит отдавать все лавры Саске. Дейдара хорошо умеет убегать. Вспомните, КАК ему мастерски удалось уйти от Наруто и Какаши, да ещё и с оторваными руками. Так что если бы он пожелал, то придумал план как смыться от Саске и остался жив.( меня бы такой вариант очень даже устроил, без него в акацках стало скучно(((
Но Дейдара боролся за признание своего искусства, поэтому не отступил( какая вера в свои принципы ). И он добился, того чего хотел, его взрыв увидели далеко далеко, он не остался незамеченным. Это было его лучшее творение, да!

Я АБСОЛЮТНО согласна с твоим мнением! Дейдара Семпай рулизЗЗ!!!
Madara__cool Дата: Вт, 2010-03-23, 07:24
Madara__cool
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 269
Опыт: Эрудит
Дейдара был кавайным персонажем из Акацки
Quote (Астороши)
. Все говорят, что Саске убил его, на самом же деле Дейдара савершил суицид. Он сам себя подорвал

На счёт этого я согласен...но не чего не получилось...Дейдара был довольно силён он хотел даказать Учихам что его искуство это взрыв...конечно жалко что он погиб но такова его судьба...мне кажетсО что если-бы Дей не доказывал про его искуство то он наверно был жив...но он погиб ешё не потому что хотел доказать...а потому-что Саске был довольно сильным противником...Дейка рулит

Итачи Дата: Вт, 2010-03-23, 09:07
Итачи
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 47
Опыт: Успевающий
Quote (Madara__cool)
но он погиб ешё не потому что хотел доказать...а потому-что Саске был довольно сильным противником...

Саске победил его только благодаря шарингану. без шарингана он по сравнению с Дейдарой просто мелкая сошка.
Quote (safi)
Я считаю, что на примере Дейдары (даже глаз себе не поленился удалить, лишь бы сделать свой стиль атаки более совершенным-вставил в глазницу механическое устройство, которое сделало обзор переферийным) Кишимото отлично показал, как зависть превратила подрывника из независтливого и очень талантливого мастера в одержимого желанием превзойти Шаринган человека, что и свело его в могилу. Фанатизм и зацикленность ни к чему хорошему не приводят.

Не зависть, а скорее всего обида и преданность своему искусству( а то, что Итачи зделал во время боя с ним, он посчитал оскорблением своего искусства).
P.S. И он не удалял свой глаз...
Астороши Дата: Вт, 2010-03-23, 09:17
Астороши
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 161
Опыт: Эрудит
Quote
P.S. И он не удалял свой глаз...

О да, и слава богу! А то представляете устройство отвалилось, и на вас смотрит пустая глазница. :D Это бы изрядно подпортило кавайность Дейдары. Я раньше тоже долго думала: есть у него там глаз или нет? Но в битве с Саске он снял устройство, потому что тренировал именно этот глаз на невосприимчивость к Шарингану Итачи( да к любому шарингану наверное). Не уверена, что этот глаз ему сильно помог в бою, но по крайне мере фанатки увидели, что у Дейдары ЕСТЬ глаз!!!!!
Итачи Дата: Вт, 2010-03-23, 09:20
Итачи
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 47
Опыт: Успевающий
Quote (Астороши)
О да, и слава богу! А то представляете устройство отвалилось, и на вас смотрит пустая глазница. Это бы изрядно подпортило кавайность Дейдары. Я раньше тоже долго думала: есть у него там глаз или нет? Но в битве с Саске он снял устройство, потому что тренировал именно этот глаз на невосприимчивость к Шарингану Итачи( да к любому шарингану наверное). Не уверена, что этот глаз ему сильно помог в бою, но по крайне мере фанатки увидели, что у Дейдары ЕСТЬ глаз!!!!!

И я долго думала сначала, есть у него глаз, или нет. Но всё таки глаз ему довольно хорошо помог.
Сакура) Дата: Ср, 2010-03-24, 16:18
Сакура)
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 40
Опыт: Успевающий
Интересная подборка информации!
Дейдара,как по мне, был истинным Мастером своего искусства, но, когда Итачи победил его во время схватки (Дейдара не хотел присоединяться к организации Акацки, а Итачи поручили его завербовать. В случае победы Итачи Дейдара пообещал присоединиться к Акацки), он зациклился на идее превзойти Шаринган. После начал охотиться за Саске, напал на него лишь из-за того, чтобы подтвердить превосходство своего искусства над Шаринганом, некогда сразившим специалиста по взрывчатым дзюцу. Я считаю, что на примере Дейдары (даже глаз себе не поленился удалить, лишь бы сделать свой стиль атаки более совершенным-вставил в глазницу механическое устройство, которое сделало обзор переферийным) Кишимото отлично показал, как зависть превратила подрывника из независтливого и очень талантливого мастера в одержимого желанием превзойти Шаринган человека, что и свело его в могилу. Фанатизм и зацикленность ни к чему хорошему не приводят.
Но мне нравится в Дейдаре оптимизм, его доброта и чувство ответственности (на примере Тоби: хотя парень и постоянно раздражал подрывника, Дейдара всегда старался защитить его и относился как к товарищу). Весёлый персонаж был, его мне искренне жаль.
icq
Madara__cool Дата: Ср, 2010-03-24, 16:20
Madara__cool
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 269
Опыт: Эрудит
Дейдара мой самый любимый перс в Наруто но и Мадара тож но сейчас не про это...)))
Как можно было убивать такого кавая???...ХД
Я думал что его не убьют...но это к сожалению случилось...конечно его жалко...зря он себя самоуничтожил...всё равно не чего не получилось
Некоторые говорят что Дейдара не умер...а ешё говорят что выйдет такая глава где отрицают смерть Дея
Я конечно хочю прочитать эту главу...но не знаю сушествует ли она...или это просто поклонники Дея так говорят что-бя ся не расстраивать...ХД
Астороши Дата: Ср, 2010-03-24, 18:45
Астороши
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 161
Опыт: Эрудит
Quote
Некоторые говорят что Дейдара не умер...а ешё говорят что выйдет такая глава где отрицают смерть Дея
Я конечно хочю прочитать эту главу...но не знаю сушествует ли она...или это просто поклонники Дея так говорят что-бя ся не расстраивать...ХД

Это оптимистическая точка зрения, может и помогает утешиться. Хотя там чётко видно, что взрыв был огромный и никто не мог уцелеть в его радиусе, а тем более сам создатель, находившийся в эпицентре. Я не вижу смысла если Дейдара появится посреди того, что сейчас происходит в манге. Акакуки уничножены, остался лишь один человек, помешанный на всемирном гипнозе. Что бы стал делать дейдара, ведь главные роли перешли к Саске, Наруто, мадаре, Данзо...эм..Какаши и т.д.? На чью сторону бы он встал: Наруто бы его не принял из-за того, что он с Гаарой сделал, а мадаре он не больно и нужен? Т.ч. пусть всё будет как и случилось, в этом есть смысл!
cakypa Дата: Ср, 2010-03-24, 21:54
cakypa
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 40
Опыт: Новичок
ДЕЙЧИК-САМЫЙ САМЫЙ САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!!!он был и есть и будет одним из моих любимых героев!!!))) ^_^
а эта глава из манги там где ДЕЙЧИК жив она есть)))у моей подружки на компе!!!!)))она её с нета скачала)))ГЫГЫ)))
Quote (Сакура))
Дейдара,как по мне, был истинным Мастером своего искусства, но, когда Итачи победил его во время схватки (Дейдара не хотел присоединяться к организации Акацки, а Итачи поручили его завербовать. В случае победы Итачи Дейдара пообещал присоединиться к Акацки), он зациклился на идее превзойти Шаринган. После начал охотиться за Саске, напал на него лишь из-за того, чтобы подтвердить превосходство своего искусства над Шаринганом, некогда сразившим специалиста по взрывчатым дзюцу. Я считаю, что на примере Дейдары (даже глаз себе не поленился удалить, лишь бы сделать свой стиль атаки более совершенным-вставил в глазницу механическое устройство, которое сделало обзор переферийным) Кишимото отлично показал, как зависть превратила подрывника из независтливого и очень талантливого мастера в одержимого желанием превзойти Шаринган человека, что и свело его в могилу. Фанатизм и зацикленность ни к чему хорошему не приводят. Но мне нравится в Дейдаре оптимизм, его доброта и чувство ответственности (на примере Тоби: хотя парень и постоянно раздражал подрывника, Дейдара всегда старался защитить его и относился как к товарищу). Весёлый персонаж был, его мне искренне жаль.

да ИСКУССССТВО-ЭТО БУМ!!!!!)))
ДЕЙДАРОЧКА МЫ ТЕБЯ ЛЮБИМ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО))))
e-mail
RikudoSenin Дата: Пт, 2010-03-26, 08:47
RikudoSenin
Наруто Селение


Ранг: Токубецу-Чунин
Сообщений: 68
Опыт: Бог
дейдара был прикольбным челом весело он бесился и опаздывал)) но то как он мочился с саске показало его новый (высокий) уровень он считал что исксство-это взрыв и погиб в своем искусстве не плохой конец для шиноби да и бобахнула как следует так что его искусство никто не забудит пусть даже и не сомневается на это счет))) он классно лепил и делал жесты соими руками показывая язык ) но лично меня его косичка просто из ума выводили мозг выносила так уж я ее терпеть не смог) а так интересный был бой но один должен был выжить адругой идти дальше
Kragoth Дата: Пт, 2010-03-26, 21:58

Ранг: Удаленные
Хм, не нравится он мне. Конечно стоит отметить, что у него хорошие техники, хотя как шиноби он слаб. Да еще и психом был.
Саюри Дата: Вт, 2010-03-30, 22:22

Ранг: Удаленные
Quote
хотя как шиноби он слаб

не могу согласить с этим,Дей достаточно сильный персонаж,у него есть такие сильные техники как С3 и С4Карура...
С3 просто более мощная и у нее больший радиус поражения
А С4Карура это нечто, настолько сильная техника что ей может противостоять только додзюцу!

В общем погубили самого кавайного Акацушника :'(

Быть может зло,быть может нет,
В ночи сияет яркий свет.
Да, мои средства хороши,
Но это,свет моей души.
Во мне закат, во мне рассвет,
Он не подвластен ходу лет.
Огня безудержный порыв,
Моё искусство-это ВЗРЫВ!!

Мы помним о тебе Дей!!

NoranaVamp Дата: Ср, 2010-03-31, 08:47
NoranaVamp
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 77
Опыт: Гений
Дейдааарик* плачу* ... Блин, чертов Саске убила-бы, были б силы! Дейка очень исскусная акацука и прикольный парень который любит взрывы... hi по моему он ляпочка. Дейдик любил делать из взрывчатой глины всяких существ буд то пауки, птички и т.д и т.п. Но все равно какой для мну будет интерес смотреть Нарика без Дейдика.. :'( *глупо* И тем более Дейдара СоВеРшИл самоубийство(потому что Саске не пострадяяял >( ) блин если у Акацука были мысли убить Учиху и забрать его в небытие то почему это долбаное УчихО остался жив... Наверно все было продумано Масаши Кишимото...
Hanabi Дата: Ср, 2010-03-31, 11:25
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 140
Опыт: Гений
Дейдара мой самый любимый персонаж из организации Акацуки(после Итачи естественно). Мне очень нравится его фраза "Искусство - это БУМ". Ведь правда, каждый понимает искусство по-своему. Именно поэтому он постоянно спорил с Сасори, ведь у обоих свой взгляд на этот счет. Но искусство еще было тем, что их объединяло. Когда он был напарником Сасори, он вел себя как Тоби. А когда после смерти скорпиона оказался в паре с Тоби, то стал таким серьезным. Именно этот Дейдара мне нравится больше. Он умер за искусство, и не говорите что это Саске его убил, он сам себя взорвал. Последнее произведение его искусства, мимолетное мгновение взрыва, неуловимая красота которая исчезает так же быстро как и появляется.
ИСКУССТВО - это БУМ!!!
Саюри,
Классный стих)))
icq
UchihA)(MadarA Дата: Ср, 2010-03-31, 12:13
UchihA)(MadarA
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 13
Опыт: Эрудит
Как по мне то Дейдара суперский чел!! :) , Правильно он говорит " исскуство это взрыв" , ведь он был настоящим мастером своего дела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! hi
Его техники удивляли многих шиноби, так как даже Саске, когда сражался с Дейдарой чуть не умер, это все потому что от взрыва никак не уйти!! ^_^
Плюс его достойно уважали некоторые из Акацки, но то что он самоуничтожился - это канешно обидно :'( , хотелось чтобы он хоть еще где то себя показал, ато на техниках взрывов никого лучше Дейдары нету!!!! hi
Саюри Дата: Ср, 2010-03-31, 16:17

Ранг: Удаленные
Quote
Саюри,
Классный стих)))

Стих к сожалению не мой,но действительно классный,а Дея жалко... :'(
Без него действительно скучно в аниме,никто не ругается с Тоби,ни кто ни чего не подрывает...
Говорят в Японии выпустили мангу которая опровергает смерть Дейчика...
Он действительно был хорошо...даже Гаару победил,хоть и не без печальных последствий..отрвали подрывнику руку....плохой Шукаку...
Люблю высказывания Дея

"Исскуство это пылкий момент,запечатленый в спокойном сознании,искусство это -взрыв!КАЦ!!"

шикамарик Дата: Ср, 2010-03-31, 19:31
шикамарик
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 91
Опыт: Эрудит
Quote (cakypa)
да ИСКУССССТВО-ЭТО БУМ!!!!!))) ДЕЙДАРОЧКА МЫ ТЕБЯ ЛЮБИМ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО))))

Искусство-это не БУМ,это БАБАХ!!!!!!!!!!!Вот в чём Дэйдара ошибался...
Quote (UchihA)(MadarA)
Плюс его достойно уважали некоторые из Акацки, но то что он самоуничтожился - это канешно обидно , хотелось чтобы он хоть еще где то себя показал, ато на техниках взрывов никого лучше Дейдары нету!!!!

У каждого свои тараканы в голове...и Дэйдара-не исключение
sally_uchiha Дата: Ср, 2010-03-31, 20:23
sally_uchiha
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 207
Опыт: Гений
Eto bilo uzhasno! :'( Ia ego tak lubila! On bil ochen prikolnim personazhem! U nego ofigitelnaia chelochka! A glazki prosto axxx... Ia bolshe vsex v nruto liubliu Sasuke , no kogda iz-za nego umer Deidara...ia chut ne voznenavidela Uchihu! Nu on konechno bil nemnogo sumashedshim, on bil pomeshan na vzrivax ,kotorie on schitel isinnim isskustvom, no on bil i smeshnim,kogda izbival Tobi za ego obizhaiushie shutki. Deidara ochen klassno dralsia s Gaaroy. On ne umer ot ruki drugogo ,chto menia nemnogo podbodriaet, ved on ustroil takoy Boooooom ,cho malo ne pokazhetsia! Sasuke ochen silno postradal,esli bi on ne vizval liubimuiu zmeiu Orochimaru ,to umer. Deidara navsega ostenetsia v moiom serdce...!!! :'( Kacccccc...........
e-mail
Учиха_Итачи Дата: Пт, 2010-04-02, 14:53
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 56
Опыт: Эрудит
Дейдара несомненно был силён. Но я скажу, что он помешанный маньяк- подрывник. Его фраза "Исскуство- это взрыв" полный бред. Под конец битвы с Саске он совершенно обезумел и решил уничтожить себя и Учиху. А если бы он поменьше болтал и побольше думал он не растрачивал бы чакру попусту а применил то "творение" С3, которым он воспользовался в битве с Гаарой, предупредив Тоби перед этим. Саске бы не убежал не успел бы. Дейдара сам полетел искать Саске. Мог бы получше подготовиться и выжил бы. Умер он зря.
Глупая смерть глупого человека!
Ксюнаде Дата: Пт, 2010-04-02, 15:07
Ксюнаде
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 46
Опыт: Хорошист
Сильный был даж оч) Вот ток под Инку-свинку косит (или косил...ну разница) ino
Мне он нравился ржачный очень...Особенно тот момент когда ему оторвало обе руки и он стал Тоби ногами душить)
Жалко что команда искусствоведов распалась...В прямом смысле слова:
Дейчик разлетелся на кусочти после взрыва (ну я так думаю) и Сасори тож...
Всегда угараю над его фразочкой "искусство ето- БУМ!"
Тоже мне искусствовед нашёлся...Сам себя подзарвал и доволен...Мазахист блин...И как у нево вабще мозг повернулся подумать что он одалеет Саске?
Lord_akatsuki Дата: Пт, 2010-04-02, 18:23
Lord_akatsuki
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 49
Опыт: Успевающий
мне кажется, что без смысленно было зарвать самого себя!В самом начале Шипхундена Дейдара и его напарник получили задание захватить однохвостого демона - Шикаку. Проникнув в Деревню Скрытого Песка, Дейдара сразился с Гаарой, Казекаге деревни и Дзинчурики одновременно. В то время как Дейдара перемещался высоко в небе на созданной им птице, Гаара смог окружить его сферой песка. Едва не погибнув, Дейдара все же вырвался из ловушки. Однако, песок Гаары уже добрался до одной из его рук и оторвал ее.

Раненый, Дейдара продолжил сражение. Его уникальная способность - превращать глину во взрывающиеся, способные к движению произведения искусства. Создав несколько мини-бомб максимальной мощности под названием С3, Дейдара внедрил их в песок, уничтоживший его руку. Когда ничего не подозревающий Гаара вернул песок к самому телу, он отдал команду на взрыв. Неспособный защититься от взрыва столь близкого к телу, Гаара потерпел поражение. Дейдаре осталось лишь подхватить его бесчувственное тело и поспешить к выходу из Деревни Песка.

Дейдара доставил Гаару в страну Рек, где Акацуки извлекли из его тела запечатанного демона Шикаку. К тому моменту, как прибыла команда Наруто, операция уже была завершена и Гаара потерял жизнь. Дейдара и его напарник Сасори начали бой с Наруто и другими ниндзя. В то время как Сасори остался на базе Акацуки, Дейдара улетел вместе с телом Гаары. Наруто и Какаши последовали за ним. Сакура и старейшина Чио сразились с Сасори. Неожиданно для Дейдары Какаши использовал Мангекьо Шаринган, открыв межпространственную дыру!

Ему удалось уничтожить вторую руку Дейдары, оставив того практически беспомощним. Тем временем Наруто уничтожил птицу, несущую тело Гаары. Наблюдая издалека за действиями Наруто, Дейдара решил, что смог бы справиться с Дзинчурики даже без рук. Тем временем настоящий Наруто пробрался за спину Акатски и неожиданно атаковал его в полную силу. Подобная оплошность едва не стоила Дейдаре жизни.

Поняв, что напарник погиб, онпостарался скрыться, но был остановлен командой Гая. Поняв, что сбежать не выйдет, Дейдара проглотил огромный кусок глины и сфокусировал чакру в своем желудке. Мощный взрыв едва не уничтожил ниндзя из Конохи, если бы не Какаши. Вновь активировав Мангекьо, он вновь создал черную дыру, отправив Дейдару в другое измерение.

Решив, что сражение выиграно, команды покинули поле боя. Чуть позже из-под земли поднялась фигура. Оказалось, что Дейдара взорвал не себя, а клона. Воспользовавшись замешательством, он скрылся под землей. Затем ниндзя отправился на поиски своей руки, а точнее - кольца Акатски. Первыми его руку нашли Зетсу и помогающий ему Тоби. Странный ниндзя раздражал Дейдара своим глупым рвением и безапеляционными утверждениями.

Некоторое время спустя Тоби был официально принят в Акатски и назначен напарником Дейдары. Вместе они отправились на поиски трехвостого Демона-черепахи. Хотя предполагалось, что Тоби выполнит это задание самостоятельно, Дейдаро решил помочь ему. Миссия была успешно выполнена.

Дейдара сделал своей следующей целью Саске, так как тот убил Орочимару, которого ниндзя рассчитывал уничтожить самостоятельно. Вместе с Тоби он разыскал Учиху. Тоби атаковал первым. Саске легко отразил неуклюжее нападение, а затем рассек Акатски мечом. Отметив высокую скорость противника, Дейдара для начала использовал простых пауков из взрывчатки. Тем временем оказалось, что Тоби не только жив, но даже и не ранен. Пока Дейдара атаковал с воздуха, Тоби устанавливал на земле мины. Однако, благодаря изобретательности Саске Дейдара подорвался на собственном минном поле. Разозленный, он создал гигантскую копию себя из самой мощной взрывчатки. Клон рассеялся миллиардами микроскопических частиц. Вдохнув их, Саске должен был разлететься на молекулы от взрыва изнутри. С удовольствием Акатски наблюдали как Саске буквально растворяется в воздухе. Однако, Учиха появился за спиной Дейдары и поразил его Райкири, пусть и не смертельно. Напарники наблюдали не его смерть, а Гендзюцу. Впрочем, Дейдара тоже подготовил для Саске сюрприз. После боя с Итачи он изобрел противодействие Шарингану. Тело пораженное Райкири оказалось клоном.
Однако, стихия Земли, которую Дейдара использовал, создавая свои бомбы, не могла противостоять силе Молнии и Шарингану. Уничтожая бомбы противника одну за другой, Саске теснил Дейдару. Понимая, что ему не победить, тот использовал последнюю козырную карту. Извинившись перед Тоби, Дейдара превратил себя в огромную бомбу, уничтожившую все в радиусе нескольких миль вокруг. Акатски умер счастливым, повторив любимую фразу - “искусство - это взрыв”. Именно воплощением искусства в собственном понимании он стал в момент смерти. К сожалению, а может и к счастью, Дейдара не узнал что Саске выжил во взрыве.

Itachi_in_mangeky Дата: Ср, 2010-04-07, 05:02

Ранг: Удаленные
Quote ((_Kakashi_Sempai_))
Имя: Deidara
Деревня: Скрытого Камня
Звание: Missing-nin
Представлен: Серия 135/ Глава 247

Дейдарa – миссин-нин из деревни Скрытого Камня, специализирующийся на взрывчатке. В первый момент было неясно – кто это парень или девушка, т.к. другие персонажи говорили о нем то «он», то «она» однако аниме расставило все на свои места. Голос сейу однозначно показывает, что это мужчина.

Дзюцу Дейдары основаны на манипуляциях с глиной – он вылепливает и оживляет с помощью чакры различные фигурки (напоминающие то птиц, то пауков). Каждое из его творения предстовляет собой бомбу с дистанционным управлением команда на взрыв звучит как “Katsu!”, т.е. «Взорвись!» В зависимости от количества примешанной к глине чакры, Дейдарa дает названия своим творениям от “C1 (наименьшая мощность взрыва) до “C4 (наибольшая мощность взрыва)

Лидер Акатски – Пейн посчитал Дейдару перспективным молодым ниндзя с интересными способностями и пригласил в организацию. Однако первоначально тот отказался. После поражения от Итачи, Дейдара был вынужден вступить в Акатски, однако с этого дня он начал искать способ защититься от гендзюцу Итачи. Первоначально напарником Дейдара был Сасори, которого он из уважения называл «мастером». После смерти кукловода его напарником стал юный Тоби. Хотя парень и постоянно раздражал Дейдара, он всегда старался защитить его и относился как к товарищу.

Дейдаро в одиночку проник в деревню Песка, чтобы похитить Гаару. После долгой схватки, потеряв руку, Дейдара все-таки смог одолеть пятого Казекаге и выполнить миссию. В его пользу сыграл тот факт что техники взрывника предполагают сражение на дальней дистанции. Практически беспомощный в ближнем бою, Дейдара крайне опасен на расстоянии. Его атаки невероятно разрушительны. В конце концов, не зря же он попал в Акатски? Вторую руку Дейдара потерял спасаясь от Мангекьё Шарингана Какаши. Впрочем, со временем он получил новые руки.

На груди Дейдара находится запечатанный рот с помощью которого он превратил себя в живую бомбу, уничтожившую все в радиусе 10 километров. Дейдаро использовал эту технику как последнее средство в бою против Учиха Саске, пытаясь пусть не выиграть, но хотя бы забрать врага с собой. Дейдаре была неприятна одна мысль о том что кто-то (Саске, а не он!) убил Орочимаро. Однако Учиха выжил во взрыве, так что самоубийство Дейдара потеряло всякий смысл.

Интересно, а Дея я не любил

sasuki Дата: Пт, 2010-04-09, 20:17
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 48
Опыт: Успевающий
Гений своего дела, узник своих возможностей, помешанный своих идей
Такие люди не живут долго, их жизни похожи на огонек спички, ярко, но недолговременно
Ему просто суждено было умереть, и умереть от собственного же гения
Служить Акацуки - ограничения для него, мне думается, ему лучше было бы на свободе, быть шиноби-одиночкой..
но тогда он бы не мог так развивать свой талант
Мнимая смерть Дейдары дала представление о том, что и вторая не настоящая.. но увы..
трагичная смерть - от своего же орудия, но на другую я бы на его месте не согласился
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Смерть Дэйдары (Обсуждаем каким был Дэдара и его самого)
Поиск: